Вертикальные жалюзи в интерьере жилых и нежилых помещений. Устройство вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи в интерьере жилых и нежилых помещений. Устройство вертикальных жалюзи

состоят из полос (ламелей), последовательно закрепленных друг за другом. Принцип действия: если ламели развернуть ребром, то в комнату будет попадать свет, а если плашмя, то получится ровная поверхность.

Механизм управления вертикальными жалюзи бывает механическим и автоматическим. В первом случае его конструкция состоит из вращательного барабана и шнура.

Для того чтобы открыть или закрыть жалюзи необходимо потянуть за шнур. Модели с автоматическим механизмом управляются при помощи пульта или выключателя на стене.

Раздвигаются жалюзи в одну сторону или от центра к краям. Соответственно в каждом из вариантов необходим один или два механизма управления.

Ламели изготавливают из полиэстера или жаккардовой ткани. Первый вариант наиболее часто используется в офисах, больницах и других крупных общественных учреждениях. Для дома предпочтительно выбирать жалюзи из жаккарда, они имеют привлекательную фактуру и необычный рисунок.

Полосы пропитываются специальными составами для жесткости и прочности. Благодаря пропитке пыль не задерживается на поверхности. Их можно аккуратно вытирать влажной салфеткой и пылесосить, не боясь испортить.

Сейчас на рынке представлена два варианта вертикальных жалюзи, так называемый «европейский» с шириной ламели 89 см и «американский» — 127 см.

Преимущества вертикальных жалюзи

  • Визуально делают комнату выше.
  • Ткань создает приятную атмосферу уюта.
  • Несложный уход. Специальные пропитки не дает задерживаться пыли проникающей через открытые окна.
  • С их помощью можно декорировать большие оконные проемы.
  • Ламели поворачиваются на 380о, что позволяет регулировать степень освещения в помещении.
  • Возможность подобрать любую расцветку и рисунок.

Конструктор жалюзи. ОПИСАНИЕ РАБОТЫ КОНСТРУКТОРА-КАЛЬКУЛЯТОРА ЖАЛЮЗИ

Для перехода в интерактивный режим для просчёта и отправки заказа нажмите

ОСНОВНЫЕ КНОПКИ ПОДБОРА ЖАЛЮЗИ ПОД ИНТЕРЬЕР

  • Кнопка "Цвет стен" - помогает выбрать окраску интерьера, под который подбирается цвет материала жалюзи
  • Кнопка "Материал" - при клике, приближает или возвращает обратно, выбранный материал для просмотра
  • Кнопка "Поворот ткани" - при клике, меняет направление рисунка ткани с горизонтального на вертикальные, меняет стоимость расчёта по раскрою ткани. Выгоднее брать меньшую стоимость, если нет рисунка ткани. Если кнопки нет, значит направление для данного материала не меняется.
  • Кнопка"Цвет комплектации"- при клике, если у выбранной системы имеются дополнительные цвета комплектации, кроме белого, они появляются для выбора. Данный выбор отображается на жалюзи. Дополнительные цвета увеличивают стоимость.

    ОСНОВНЫЕ КНОПКИ РАСЧЁТА СТОИМОСТИ ЖАЛЮЗИ - БЛОК СПРАВА

    Кнопка "ВЫБЕРИТЕ ИЗДЕЛИЕ" - отвечает за выбор одной из 19 солнцезащитных систем жалюзи. После ее нажатия и выбора системы из списка открывается страница ее описания, где можно ознакомиться подробнее. Кнопка "ВЫБОР МАТЕРИАЛА" - при нажатии показывает все цвета материалов для выбранных жалюзи, их можно прокручивать вправо и влево. При нажатии на конкретный материал он появляется на жалюзи на окне. Для каждого материала при выборе показывается его стоимость для введенных размеров. В окнах "Ширина,см" и "Высота,см" - вводится ширина жалюзи по замеру данной системы, чтобы определить ширину замера надо посмотреть простой Габаритный размер изделия больше размера по замеру, так как рассчитывается автоматически.
  • После ввода ширины и высоты вы увидите реальную стоимость за 1 изделие, количество можно увеличить.
  • Меняя материал на выбранной системе от 0 до 8 группы стоимость изделия будет меняться, где 0 группа самая недорогая.
  • Материалы 100% не пропускающие свет отмечены специальным значком 100% - так называемые ткани блэкаут.
  • На материалах, продающихся по акции, стоят проценты скидки - либо пока не закончится ткань или акция.

Жалюзи на окна на заказ. Жалюзи на пластиковые окна

Не знаете, где купить жалюзи в Москве по выгодным ценам? Загляните к нам. В нашем каталоге представлены вертикальные, рулонные, кассетные и горизонтальные изделия, а также уютные, стильные и современные рулонные жалюзи «Зебра». Мы производим жалюзи по индивидуальным размерам, осуществляем качественный и быстрый монтаж в удобное для вас время. Опытные и приветливые консультанты готовы всегда прийти на помощь, если вы затрудняетесь в выборе. Вместе мы создадим органичное и гармоничное оформление окна.

Мы предлагаем:

  • Изготовление товаров любой сложности (в том числе под окна нестандартных форм и размеров) на заказ с учётом особенностей дома, офиса или рабочего кабинета.
  • Большой выбор материалов, фактур, цветовых решений.
  • Квалифицированные консультации и бесплатный выезд мастера для замеров.
  • Гарантийное обслуживание.
  • Большой выбор коллекций жалюзи из качественных материалов.
  • Приемлемые цены.

Покупая жалюзи в нашей компании, вы получаете первоклассный результат по справедливым ценам!

Выбираем жалюзи правильно

Ремонт подошёл к концу, и остался последний штрих – выбрать шторы. При этом дорогостоящим и непрактичным тюлям, тяжеловесным завесям, которые нужно регулярно стирать, затем фиксировать на карнизах, многие предпочитают жалюзи. Красивые и современные, они отлично защищают комнату от палящих солнечных лучей и посторонних глаз, оставляют свободным подоконник.

Сравнительный обзор различных видов жалюзи

Горизонтальные Вертикальные Рулонные шторы Кассетные
Особенности ухода Необходимо раз в неделю протирать ламели тряпкой или пылесоситьНакапливают пыль и грязьПростота ухода и управленияПростота ухода: протирают сухой тряпкой или используют мыльный раствор
Сложность установки Несложный монтажПотолок должен выдержать вес конструкцииВысокая, важно заранее продумать способ крепления: если смонтировать конструкцию на оконную створку, в дальнейшем проветрить комнату будет невозможно. Устанавливаются любым способом на любой тип окна.

Жалюзи в офис спб. Жалюзи для офиса

Жалюзи в офис спб. Жалюзи для офисаЖалюзи в офис спб. Жалюзи для офисаЖалюзи в офис спб. Жалюзи для офисаЖалюзи в офис спб. Жалюзи для офисаЖалюзи в офис спб. Жалюзи для офиса

Недорого купить жалюзи в офис с монтажом «под ключ» в пределах Санкт-Петербурга предлагает компания «ПРОЖалюзи». Мы работаем с частными и юридическими лицами, предлагая выгодные условия сотрудничества и разные варианты оплаты. Большой опыт и налаженный рабочий процесс позволяет выполнять заказы любых объемов в срок. Мы осуществляем производство, доставку и установку жалюзи любого типа, оперативно и по доступной цене.

от 650 руб. Вызвать замерщика

Особенности жалюзи для офисов

Для защиты помещений от солнечного света используются как горизонтальные офисные жалюзи на большие окна , так и вертикальные конструкции. Наша компания предлагает широкий выбор материала изготовления ламелей: металл, ткань, пластик, дерево или бамбук, а также богатая цветовая палитра, позволяют подобрать модель, идеально сочетающуюся с интерьером помещения.

Жалюзи для офиса с логотипом, примеры

Вертикальные офисные жалюзи, как правило, имеют тканевые ламели, пропитанные специальным составом. Они не выгорают на солнце, не желтеют, отталкивают от своей поверхности пыль и не впитывает запахи. Такая пропитка абсолютно безвредна для человека и не выделяет токсических веществ. Материал удобно очищать, используя обычную влажную губку. При необходимости ламели легко заменить, в отличие от горизонтальных элементов, где необходима частичная разборка. Шторы жалюзи в гостиную , могут также подойти и в оформлении офиса.