Какие жалюзи лучше пвх или алюминиевые. ПВХ жалюзи

Какие жалюзи лучше пвх или алюминиевые. ПВХ жалюзи

ПВХ (поливинилхлорид) жалюзи являются более современным решением для вашего интерьера. Они обладают своими отличительными характеристиками, которые могут заинтересовать многих покупателей.

  • Тепло- и звукоизоляция. ПВХ жалюзи обладают более высокими характеристиками по тепло- и звукоизоляции. Они помогут поддерживать оптимальную температуру в помещении и снизят проникновение шума извне.
  • Устойчивость к влаге. Также, как и алюминиевые жалюзи, ПВХ жалюзи не поглощают влагу и не выгорают под прямыми солнечными лучами. Это позволяет использовать их в влажных помещениях без опасения за их внешний вид.
  • Разнообразие цветовых решений. ПВХ жалюзи предлагают более широкий выбор цветов и текстур, что позволяет легко вписать их в любой интерьер. Вы можете выбрать цвет, который идеально сочетается с остальной обстановкой комнаты.

Однако, ПВХ жалюзи более подвержены истиранию в местах соприкосновения ламелей, поэтому может потребоваться периодическая замена некоторых элементов.

В итоге, выбор между алюминиевыми и ПВХ жалюзи зависит от ваших предпочтений и особенностей комнаты, где они будут устанавливаться. Алюминиевые жалюзи отличаются прочностью и регулировкой освещения, в то время как ПВХ жалюзи обладают более высокой тепло- и звукоизоляцией и разнообразием цветовых решений.

В конечном счете, независимо от того, какие жалюзи вы выберете, помните, что главное — это соответствие вашим потребностям и стилю вашего интерьера. Подумайте о функциональности и эстетике, а также о том, какие преимущества каждый вид жалюзи может принести вам. И тогда ваш выбор будет удачным и поистине радовать вас на протяжении долгих лет!

Алюминиевые жалюзи плюсы и минусы. Преимущества алюминиевых жалюзи

Конечно, каждому покупателю захочется узнать, в чем заключается популярность такой конструкции, и почему должен сделать выбор именно в их пользу. Жалюзи из алюминия имеют массу положительных сторон и преимуществ перед остальными типами материалов:

  • Устойчивость к изломам . Данный металл очень легкий, но при этом обладает хорошей прочностью. Благодаря этому свойству, пластины из алюминия наделяются необходимой жесткостью, что делает их более надежными, по сравнению с пластиком.
  • Соответствие нормам санитарии . Не все жалюзи можно использовать в помещениях специальных назначений. Металлическая конструкция допускается к установке в хирургических операционных, лабораториях, пищевых предприятиях.
  • Устойчивость к запахам . Данное качество заметно выделяет его среди других материалов. Например, при курении можно не бояться, что конструкция пропахнет дымом от сигарет.
  • Пожаробезопасность . Это является одним из главных свойств, поскольку жалюзи из алюминия устойчивы к воспламенению. Они не выделяют токсичные, вредные для здоровья вещества, что нельзя сказать о пластике.
  • Привлекательность внешнего вида . Такая конструкция смотрится гораздо современнее. Разнообразие видов металлических жалюзи позволяет найти вариант, подходящий практически к любой обстановке. Интерьер становится более уютным и стильным.
  • Устойчивость к коррозии . Специальное покрытие позволяет защитить металл от ржавчины, поэтому их можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. Также не произойдет какой-либо деформации от воды. Поэтому их смело можно применять на окнах бань, саун и т.д.
  • Простота в уходе . Для поддержания чистоты достаточно использовать мыльный теплый раствор и мягкую тряпку. После мытья лишнюю влагу протирают салфеткой. Еще одним немаловажным преимуществом является то, что они загрязняются гораздо реже, чем жалюзи из пластмассы.

Источник: https://alyuminievye-zhalyuzi.aystroika.info/novosti/kakie-zhalyuzi-luchshe-alyuminievye-ili-kakie-byvayut-zhalyuzi

Минусы алюминиевых жалюзи. Плюсы и минусы жалюзи с металлическими ламелями

Какие жалюзи лучше пвх или алюминиевые. ПВХ жалюзиМеталлические горизонтальные алюминиевые жалюзи производят из профилированной ленты с прочным покрытием. Металлический блеск при прохождении естественного освещения между ламелями создает красивые световые эффекты.

Плюсы алюминиевых конструкций:

  • прочность, способность переносить механические воздействия;
  • пожароустойчивостью (алюминий не поддерживает процесс горения);
  • отсутствие деформации при эксплуатации;
  • антикоррозийность (даже в условиях высокой влажности на ламелях не образуется ржавчина);
  • простота в уходе (жалюзи моют щадящими СМС, в которых не содержатся абразивные компоненты и протирают мягкой, гигроскопичной тканью).

Алюминиевые системы жалюзи с гипоалергенным покрытием устанавливают в помещениях и комнатах с повышенными гигиеническими требованиями (ламели подлежат обработке дезинфицирующими средствами).

Минусы светозащитных конструкций из алюминия:

  • способность нагреваться при высоких температурах и отдавать тепло в окружающую среду (поэтому система не подходит для установки в небольших помещениях, окна которых выходят на солнечную сторону);
  • в отличие от пластиковых, выбор алюминиевых ламелей по цвету предлагает меньше возможных оттенков;
  • металлический "звон" (алюминиевые жалюзи, не зафиксированные в нижней части, издают на сквозняке характерный звон).

Но даже, несмотря на наличие недостатков, алюминиевые жалюзи не теряют популярности. В коллекции образцов есть алюминиевая лента с металлическим блеском для производства жалюзи хай тек, которые подойдут для оформления интерьеров в стиле лофт или индастриал.