Обзор лучших рулонных штор на 2023 год. Популярные виды рулонных штор в 2023 году

Обзор лучших рулонных штор на 2023 год. Популярные виды рулонных штор в 2023 году

Обустройство оконного проема в доме или офисе всегда связано с множеством вопросов. В настоящее время стилистические изменения стремительно развиваются, дизайнеры разработали множество интересных решений, которые привносят в интерьер новую нотку – лёгкую, прозрачную, воздушную.
Дизайн штор в интерьере также имеет свою специфику. Прежде чем купить комплект, тщательно продумайте их структуру и рисунок.
Рулонные шторы на странице www.story-rulonnye.com.ua/uk-ua/rulonnye-shtory-v-kieve – это один из современных и практичных вариантов оформления оконного проема. Этот вид штор представляет собой полотно, которое при помощи механизма сворачивается в рулон, убирается в специальную раму.
Благодаря такой конструкции можно эффективно регулировать световой поток и уровень освещенности в комнате.
Преимущества
В настоящее время рулонные шторы пользуются большой популярностью у покупателей, так как они имеют множество преимуществ. Во-первых, этот вид штор очень удобен в эксплуатации и не требует сложного ухода. Кроме того, рулонные жалюзи могут служить очень долго.
Они также являются универсальным вариантом для оформления помещений различного назначения – кухни, спальни, гостиной, детской комнаты.
Рулонные шторы отлично дополняют интерьер, делают его более уютным и приятным глазу. Жалюзи могут быть выполнены из различных материалов, иметь самые разные расцветки и фактуры. Для оформления окна в детской комнате можно выбрать шторы с изображением любимых героев из мультфильмов.
Универсальность и функциональность – это преимущества, которые делают рулонные шторы на пике популярности. Устанавливая эту конструкцию, вы можете по своему усмотрению задать любой режим работы, который будет поддерживать световой поток. Это позволит вам не только создать необходимый световой режим, но также и «приглушить» его интенсивность.
Каркас рулонных тканевых штор выполнен из алюминия или стали, который служит не один десяток лет. Благодаря специальным пропиткам, шторы дольше сохраняют свою форму и защищают от выцветания.
Чтобы оформить окно в спальне, можно выбрать однотонные рулонные шторы. При желании их можно дополнить ламбрекеном, а также различными аксессуарами и декоративными элементами. Благодаря этому вы создадите в помещении яркий и оригинальный дизайн.

Какие рулонные шторы лучше. Как правильно выбрать роллеты. Цена на рулонные шторы

Какие рулонные шторы лучше. Как правильно выбрать роллеты. Цена на рулонные шторы

Рулонные шторы или тканевые роллеты – это современный,  простой  и практичный способ оформления окон. Рулонные шторы представляют собой вал, вокруг которого оборачивается полотно ткани. При помощи специального механизма, ткань можно опускать или поднимать, и таким образом регулировать степень проникновения дневного и солнечного света в помещение.

Пожалуй, в этом и состоит главное преимущество штор такого типа. Если окна вашей комнаты или офиса выходят на жаркую солнечную сторону, вы самостоятельно можете опустить штору на нужную уровень. Конечно, функционал рулонных штор на этом не заканчивается и при их помощи можно решать абсолютно разные интерьерные задачи, как практические, так и декоративные.

Какие рулонные шторы лучше. Как правильно выбрать роллеты. Цена на рулонные шторы

Цена на рулонные шторы

Цена на рулонные шторы зависит от вида ткани, размера окна, фирмы-производителя. Подобрать подходящий именно вам вариант вы можете на сайте oboi.com.ua . На цену также влияет тип подъемного механизма. Он бывает цепочечным и управляется вручную, либо с электроприводом. Второй вариант дороже, но зато позволяет управлять шторами дистанционно при помощи пульта.

Виды рулонных штор

Рулонные шторы бывают двух основных видов – открытого типа и закрытого типа

  • Рулонные шторы открытого типа – в шторах такого типа вал с полотном ткани остается открытым. Такие шторы считаются самым простым и экономным вариантом.
  • Рулонные шторы закрытого типа – в этом случае вал спрятан в специальный декоративный короб, а по бокам есть направляющие, внутри которых ткань продвигается «вверх-вниз» . Эти шторы идеально подходят для металлопластиковых окон, для часто открываемых окон, так как в этом случае ткань плотно прилегает к плоскости стекла и не развевается в стороны от ветра и сквозняка.

Что касается подъемного механизма, то он бывает цепочечным и управляется вручную, либо с электроприводом. Второй вариант дороже, но зато позволяет управлять шторами дистанционно при помощи пульта.

Какие рулонные шторы лучше. Как правильно выбрать роллеты. Цена на рулонные шторы

Какую ткань лучше выбрать?

Разумеется, функциональность зависит не только от типа штор.  Не менее важным является выбор ткани, из которой изготовлено рулонное полотно.

  • Прозрачные. Часто, шторы из такой ткани выполняют декоративную функцию. Они легко пропускают солнечный свет, и придают «изюминку» интерьеру за счёт фактуры или легкого узора ткани.
  • Димаут. Эти ткани относятся к полупрозрачным, задерживают тепло, а солнечный свет пропускают частично.
  • Блэкаут. Ткань такого типа достаточно плотная и обеспечивает 100% затемнение даже в жаркий солнечный день. Отлично подойдет для домашних кинотеатров и для тех, кто предпочитает спать в полной темноте.
  • День-Ночь. Это полотно состоит из чередования горизонтальных прозрачных и непрозрачных тканевых полос . При помощи подъёмного механизма полосы смещаются относительно друг друга и меняют интенсивность затемнения в помещении.

Здорово, что подобрать рулонные шторы можно под любой интерьер и любые задачи. Плотные и затемняющие – для спальни, нежные и с веселым рисунком – для детской или полупрозрачные – для кухни. Разнообразие цветов, фактур и тканей дают простор для творчества и воплощения ваших дизайнерских идей.