Ограничители открывания пластиковых окон. Особенности ограничителей

Ограничители открывания пластиковых окон. Особенности ограничителей

Название прибора, функционирующее в быту, звучит как «гребенка». Такое наименование не случайно, оно связано с внешним видом ограничителя, с наличием зубьев. Фиксатор приобретается отдельно от комплекта оконных фурнитур.

Главная из функций фиксатора – регулирование проветривания путем установки щели определенной ширины. Обычно гребенка позволяет выбрать диапазон открытия проема от одного до десяти сантиметров.

К тому же прибор защитит помещение от возникновения сквозняков, удерживая открытую створку в одном положении. А таким образом защищает и близлежащие предметы, которые могут повредиться из-за резкого раскрытия.

Ну и, конечно же, гребенка приобретается в целях обеспечения безопасности детей и домашних животных.

Конструкция состоит из двух частей. Первая – гребенка или крокодильчик – выглядит в виде планки с пазами и соединением на шарнирах, которое позволяет опускать или поднимать приспособление. Количество пазов влияет на ширину открывания окон. Вторая часть – непосредственно сам фиксатор, размещающийся на открывающейся фрамуге. Металлический штырь, за которую цепляется планка ограничителя.

Для создания устройства раньше использовали деревянные материалы. В настоящее время аналогом материала выступает металл или металлопластик.

Евро-разновидность – наиболее востребованная модель на рынке. Такой вариант подразумевает размещение специальной планки и самой гребенки с четырьмя удерживающими зубцами под открывающей ручкой. Сама основа прибора может быть любой формы (овальная, прямоугольная).

Существует другой вариант закрепления фиксатора, когда гребенка устанавливается на неподвижной створке, а сам фиксатор в торце ставни. Но этот способ не так удобен, как первый.

Ограничители открывания пластиковых окон. Особенности ограничителей

Несмотря на практическую значимость, это устройство имеет не только положительные, но и отрицательные стороны.

Ограничитель открывания окна с тормозом Масо

  • Бренд: Maco
  • Наличие: Есть в наличии
  • Код: mc.52977.10757
  • 930 р.

        С помощью ограничителя открывания окна с притормаживателем (Масо), во-первых, можно ограничить открывание створки при повороте на выбранный угол (от 0 до 90 градусов), что удобно если на подоконнике находятся цветы или другие предметы, во-вторых, ограничивается ход створки, что-бы предотвратить ее удар об откос. Встроенный механизм притормаживания створки препятствует нежелательному резкому движению створки при открывании и закрывании окна - например, удару створки от откос или захлопыванию окна при сквозняке.Преимущества ограничителя Мако:- устанавливается внизу створки в фурнитурный паз независимо от типа профиля и фурнитуры;- внешне механизм не виден;- может применяться на поворотных и поворотно-откидных окнах;- можно самостоятельно выбирать и менять угол открывания окна;- можно самостоятельно регулировать силу притормаживания;- оптимальное соотношение цены и функциональности механизма;В комплекта входит сам ограничитель открывания и ответная планка для ограничителя открывания.

        Характеристики
        Вес и габариты
        Вес180 грамм
        Информация о производителе

        Мы осуществляем доставку по России и странам СНГ . Стоимость доставки зависит от веса заказа и зоны доставки. На стадии оформления заказа укажите свой регион и город, и Вам будет предложены возможные способы доставки и их стоимость.

        СДЭК

        Логистическая компания СДЭК имеет развитую структуру пунктов выдачи. Также осуществляет курьерскую доставку до двери. Стоимость доставки рассчитывается сайтом на стадии оформления заказа.

        Почтой РФ

        Стоимость доставки рассчитывается исходя из тарифов Почты плюс 100 руб. (стоимость нашей услуги по отправке).На сайте http://www.pochta.ru/ можете определить стоимость услуг Почты и проследить отправление по номеру трекинга.Максимальные габариты посылки - сумма измерений не должна превышать 1 метр. Заказы отправляются после поступления предварительной оплаты в размере транспортных расходов.

        ТК Деловые линии

        Доставка по РФ крупногабаритного товара производится силами транспортной компании "Деловые линии". Стоимость доставки рассчитывается как сумма тарифа перевозчика и наших услуг по отправке в размере 300 руб.

        Самовывоз из пунктов СДЭКа

        Мы рады предложить Вам доставку до пункта выдачи логистической компании СДЭК. Вы сможете забрать свой заказ в удобное для Вас время.

        При оформлении заказа можно выбрать удобный пункт выдачи в любом городе России. На стадии оформления укажите в поле "город" свой город и сайт отобразит карту с офисами СДЭКа и цену услуги.