Как САМОМУ установить БЛОКИРАТОР открывания окна. Детский замок на пластиковые окна: виды, установка, защита

Как САМОМУ установить БЛОКИРАТОР открывания окна. Детский замок на пластиковые окна: виды, установка, защита

Обновлено

Основные виды замков

Современный детский замок на окна имеет различные виды и формы. Наиболее популярными из них являются:

  • ручка со встроенным замком;
  • накладной замок;
  • врезной замок от детей;
  • блокиратор для подвижной створки окна
  • замок с блокирующим тросом;
  • фурнитурный замок;
  • «заглушка» со съемной ручкой.

Ручка со встроенным замком

Такая фурнитура выглядит как стандартная оконная ручка, только с личинкой для ключа. Подходит для пластиковых и деревянных рам с поворотным или поворотно-откидным механизмом. Замок фиксирует створку в двух положениях — полностью закрытом и откидном. Устанавливается взамен обычной ручки, проведение дополнительных сверлений и других работ не требуется.

Установка

  1. Демонтировать накладную декоративную планку, открутить саморезы и снять базовую ручку.
  2. Замерить длину штифта.
  3. Выбрать подходящую ручку с замком с такими же параметрам.
  4. Установить ее в уже имеющиеся отверстия и закрепить.

Минусы

  • Необходимость каждый раз открывать окно ключом, чтобы проветрить помещение. Чуть-чуть приоткрыть окно, оснащенное ручкой с замком, не получится.
  • Ключ можно потерять.
  • Нужно быть внимательным и не оставлять ключ в замке. Производители специально выпускают их красного цвета, чтобы сделать более заметными.
  • После каждой манипуляции со створкой (закрытия, перевода в откидное положение) не забывать закрывать замок на ключ.

Накладной оконный замок

Как САМОМУ установить БЛОКИРАТОР открывания окна. Детский замок на пластиковые окна: виды, установка, защита

Крепится к нижней части створки и рамы. Является наиболее надежной защитой от распахивания. Самая удобная конструкция для часто открываемых поворотно-откидных створок. Окно легко переводится в режим проветривания без ключа (в отличие от ручек с замком), при этом полное распахивание заблокировано.

Установка

Отличается простым монтажом, состоящего из следующих этапов:

  • установить замковую часть механизма в нижнюю торцевую часть рамы;
  • закрыть створку;
  • через специальные отверстия наметить расположение ответной части замка на раме;
  • зафиксировать ее с помощью саморезов;
  • установить декоративные элементы;
  • вставить ключ и провести проверку качества монтажа.

Минусы

К условным недостаткам такого замка можно отнести необходимость сверления отверстий в раме стеклопакета, хотя это никак не отражается на его теплоизоляционных свойствах. Популярной фирмой по изготовлению таких замков является Roto, более дешевым аналогом является (BSL Baby Safe Lock).

Врезной замок для окон

Как САМОМУ установить БЛОКИРАТОР открывания окна. Детский замок на пластиковые окна: виды, установка, защита

Блокировка окон от детей производится также радикальными способами. К одним из таких относится установка врезного запирающего устройства. Он монтируется внутри профиля, снаружи проявляясь только отверстием для ключа.

Установка

Установка защиты на окна в виде врезаемого замка позволяет добиться полной уверенности, что открыть блок будет невозможно. Монтаж всего устройства проводится исключительно внутри профиля, поэтому наружу выступает только разъем для ключа.

Для проведения самостоятельных монтажных работ понадобится фрезеровочная машинка.

Работать следует предельно аккуратно, одно неосторожное движение способно повредить механизмы, вывести из строя всю фурнитуру.

Процесс монтажа происходит так:

  • обработать створку электроинструментом, чтобы получилась ниша. Ее размеры должны совпадать с параметрами приобретенного блокиратора;
  • поместить части детали в отверстие;
  • зафиксировать болтами;
  • подготовить вторую нишу;
  • вставить скважину;
  • Подбирать замок для конструкции из ПВХ — ответственное дело, каждое приспособление отвечает определенным требованиям, может не соответствовать требованиям хозяина дома. Поэтому следует рассмотреть все представленные модели и подобрать ту из них, что будет справляться с возлагаемыми на нее требованиями, предотвращать детские шалости.

    Плюсы и минусы

    Врезной замок обладает разными качествами.

Замки на пластиковые окна от воров. Окна с защитой от проникновения

Если вы хотите сделать пребывание в квартире наиболее безопасным и комфортным — устанавливайте металлопластиковые окна. Правильно установленные, они надежно блокируют холод и шум, а с замками от воров и усиленными стеклами — эффективно защищают жилище от злоумышленников.

К преимуществам ПВХ-окон относятся:

  • Герметичность. Надежная изоляция холода, шума, влаги, пыли.
  • Экологически чистые материалы — безопасность для здоровья.
  • Возможность энергосбережения благодаря современным технологиям производства.
  • Нетребовательность к уходу.
  • Устойчивость к воздействию холода, температурных скачков, высокой влажности.
  • Привлекательный вид и совместимость с любым дизайном.

Защита пластиковых окон подразумевает монтаж противовзломных профилей, специальной фурнитуры, заполнение створок и рам противоударным стеклом. Как защитить пластиковое окно от вскрытия снаружи? Нужно установить противовзломный профиль. Открыть его с внешней стороны крайне сложно. Крепеж с грибовидными цапфами не позволяет злоумышленнику взломать окно. При монтаже грибок зацепляется, и поднять его впоследствии невозможно. Отверткой деталь не сломать. Специальными инструментами можно, но очень сложно.

Цапфы спасают от спонтанных воров, но не от запланированного взлома. Как усилить пластиковые окна, защитить от воров и взлома? Как защитить окна на первом этаже? Ответы на эти вопросы есть. Можно сильно усложнить проникновение посторонних в дом, если установить на оконные ручки взломозащитные замки. Они не только тормозят воров при взломе окон, но и повышают детскую безопасность.

Как САМОМУ установить БЛОКИРАТОР открывания окна. Детский замок на пластиковые окна: виды, установка, защита 02

Противовандальные можно усиливать постепенно, добавляя один за другим элементы защиты. Некоторые домовладельцы ограничиваются одним «защитным контуром», другие сочетают несколько барьеров для злоумышленников. Заинтересованные в охране квартиры или коттеджа жильцы используют все доступные защитные элементы.

Как еще защитить пластиковое окно от проникновения снаружи? Можно установить в оконном проеме фурнитуру МАСО. Оригинальный крепеж производится только в Австрии и отличается от аналогов очень высоким качеством. С крепежом «Мако» удобно открывать створки, проветривать, плотно закрывать профиль. Крепеж блокирует ошибочное использование. Оконная ручка может поворачиваться в единственном направлении — оконный блокиратор ограничивает ее поворот.

Penkid, как открыть без ключа. Особенности замка Penkid

Замок Penkid имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при выборе этого блокиратора.

  • Замок ограничивает распахивание створки в режиме проветривания, поэтому как только вы устанавливаете подобный блокиратор, необходимо сразу выставить оптимальное расстояние открытия.
  • Активация и деактивация запирающего механизма для открытия оконной конструкции в режиме проветривания, не нужны. Если установить замок правильно и выставить все параметры, проветривание не вызовет у вас никаких проблем.
  • Такой замок служит дополнительной защитой от грабителей, если окно открыто в режиме проветривания. Если в обычной ситуации форточник смог бы просунуть в щель ручку и открыть окно, то благодаря подобному устройству это не удастся сделать. Открыть окно без наличия ключа невозможно.
  • Тросик может выдержать растяжение до 450 килограмм.
  • Устанавливать такой механизм можно на любых типах оконных профилей, в том числе на двери, ведущей на балкон.
  • Блокиратор Penkid подходит для защиты вашего дома или квартиры независимо от того, в каком режиме вы оставите окно.
  • Удобный способ запирания PUSH&CLICK. Чтобы активировать замок, вам не нужен ключ. Это очень удобно и быстро.
  • Безопасное отпирание. Отключать замок необходимо двумя руками. Первой вы держите ключ под давлением, второй – извлекаете тросик.
  • Ключик, с помощью которого вы можете открыть окно, одинаковый для всех видов автоматических тросиков. Поэтому, если вы его потеряете, подобрать замену будет несложно. Но, не стоит полагать, что злоумышленник, получив такой же ключ, сможет с легкостью открыть окно. Сделать это можно только изнутри помещения. Как видите, замок Penkid – самая надежная охрана.
  • Цвет замка и дополнительных накладок белый, крайне редко встречаются коричневые модели. Благодаря этому вы можете позаботиться об эстетической составляющей блокиратора, соответственно, и окна.

Как открыть детский замок на окне без ключа. Потеряли ключ от ручки с замком на окне! Что делать?

« Потеряли ключ от ручки с замком пластикового окна. Как быть? «

«Закрыли пластиковое окно, на детский замок и потеряли ключ, подскажите куда обратиться?»

«Потеряли ключи от ручки пластикового окна. Ручка такая была одна в доме.
Как ее открыть, желательно не сломав?»

Вот такие обращения практически ежедневно поступают в нашу компанию по ремонту пластиковых окон. Самое главное- не паникуйте, если вы потеряли последний ключ от замка на окне!  Эту проблему устранит мастер по ремонту окон ПВХ .

В интернете мастера-самоучки предлагают множество вариантов решения данной проблемы, не заботясь о целостности и работоспособности пластиковой конструкции. В теории все советы хороши, но на практике есть большая вероятность сломать оконную фурнитуру. Не надо рисковать, если у вас нет определенного опыта работы в сфере окон ПВХ.

Оконный мастер вскроет ручку с замком на пластиковом окне или балконной двери без потерь и дополнительных затрат!

Установка ручек с замком на окна подразумевает защиту детей или пожилых людей от нежелательных действий. Частое использование створок в замками может привести к потери ключей. Одно дело, если ручка заблокировано в закрытом положении. Но если на улице плохая погода, а у вас заблокировано пластиковое окно в откидном положении, то требуется принятие быстрых решений. Поэтому рекомендуем незамедлительно вызвать специалиста по окнам ПВХ, который в течении 30 минут вскроет вашу ручку с замком и восстановит функционал окна.

Мастер выпилит замок из основного запора створки и установит новую ручку. Самостоятельно повторять данную процедуру не рекомендуем, чтобы не повредить оконную фурнитуру.

Если у вас остались вопросы или необходимо вызвать мастера на ремонт пластиковых окон, то можно позвонить по телефону +7(925)755-82-98 или оставить заявку на нашем сайте. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Как открыть ручку с замком на окне без ключа. Как взломать пластиковое окно

Как попасть в свою квартиру, если дверь заперта, ключей нет или поломался замок? Ломать двери – дорого восстанавливать. Наиболее благоприятный вариант: вскрыть своё собственное окно.
Пластиковое окно опытный взломщик вскрывает за пятнадцать секунд. Инструмент: обыкновенная отвёртка.
Обратиться за помощью к взломщикам – сомнительное мероприятие, он впоследствии и без вашего разрешения может открыть то самое окно. Существуют профессиональные службы, занимающиеся открытием дверей и окно. Дорого, но надёжно. А если попробовать самому вскрыть окно?
Оконный механизм открывается при помощи ручки, которая расположена на оконной створке. Ручка при повороте сдвигает цапфу в сторону, цапфа выходит из-за планки, закреплённой на раме и механизм срабатывает.
Цапфа представляет собой небольшой цилиндр, установленный на торце створки. Механизм действия цапфы можно изучить при открытой створке, поворачивая ручку.
Сначала попробуем силовой метод.
Если окно чуть приоткрыто и створка находится в откидном положении – то достаточно сдвинуть створку. Для этого подкладываем под створку плоский металлический предмет и приподнимаем её вверх.
В этом случае цапфа, придерживающая створку снизу, выходит из планки, за которой находится и створка легко открывается.
Другой способ применяется в том случае, если окно полностью закрыто и нет никакой возможности «подцепить» створку.
Подкладываем ломик или топор в том месте, где находится цапфа и открываем створку от рамы. Створку отталкиваем внутрь помещения.
Если на окне установлен усложнённый механизм, т.е. несколько цапф, то последовательно открываем каждую цапфу. Отталкиваем цапфу за планку, и когда она зафиксируется в открытом состоянии, приступаем к следующей.
Данный вариант самый простой, но он оставляет заметные следы взлома на внешней стороне окна.
Можно применить другие способы, после которых следы взлома незаметны. Например, вскрыть окно при помощи шуруповёрта.
На створке напротив того места, где в оконной раме находится ручка, в месте крепления ручки, просверливаем отверстие диаметром под размер имеющейся отвёртки.
Вставив обыкновенную отвёртку в механизм, проворачиваем механизм и окно открывается. Створку окна впоследствии лучше заменить, иначе окно с улицы может открыть любой взломщик, поступая аналогично. Тем более, что отверстие для отвёртки уже имеется.