Жалюзи вертикальные на окно. Плюсы вертикальных тканевых жалюзи

Жалюзи вертикальные на окно. Плюсы вертикальных тканевых жалюзи

Шторы жалюзи тканевые вертикальные считаются наиболее удачным способом замены стандартных занавесок из ткани. Дело всё в том, что они прекрасно вписываются в интерьер большинства комнат частного дома, квартиры или офиса.

Жалюзи вертикальные на окно. Плюсы вертикальных тканевых жалюзи

Шторы жалюзи тканевые вертикальные считаются наиболее удачным способом замены стандартных занавесок из ткани

Кроме того, в обязательном порядке нужно оснащать подобными системами спальню, потому что жалюзи позволяют максимально просто контролировать объём света, поступающего в помещение.

Жалюзи вертикальные на окно. Плюсы вертикальных тканевых жалюзи

Большинство жалюзи подобной конструкции пропитывается специальными антипиреновыми составами и средствами, защищающими их ламели от выгорания на солнце

На заметку! Стоит также отметить, что оснащённые вертикальными жалюзи окна смотрятся аккуратнее, чем обычные тканевые занавески.

При этом они имеют свойство визуально поднимать потолки в той комнате, где они смонтированы. В результате помещение кажется значительно более просторным, чем оно есть на самом деле.

Большинство жалюзи подобной конструкции пропитывается специальными антипиреновыми составами и средствами, защищающими их ламели от выгорания на солнце. Подобная пропитка абсолютно безвредна для жильцов квартиры, при этом она позволяет приобрести ткани защиту от неприятных запахов, а также наделяют её пылеотталкивающими свойствами. Такие ткани легко чистятся с помощью сухой или влажной тряпки, а в том случае, если загрязнения застарелые и сложные, вам будет достаточно заменить всего лишь одну из таких ламелей, но не все жалюзи полностью. В том же случае, когда вам такие пропитки не нравятся, имеется вариант подбора натурального материала.

Жалюзи вертикальные на окно. Плюсы вертикальных тканевых жалюзи

Виды управления вертикальными жалюзи

Так как жалюзи вертикального типа не препятствуют свободной циркуляции воздуха, их можно использовать в том случае, когда вы хотите затемнить помещение, оставив при этом возможность проветривать его. А если вы совместите их с занавесками, выполненными из тюля, у вас получится весьма оригинальное дизайнерское решение. Смонтировать же на место подобные жалюзи вы можете самыми разными способами, например, на потолок, в проём окна или же прямо к стене сверху.

Что касается минусов такого решения, то к ним можно отнести:

  • неудобства, возникающие при открывании окон;
  • невозможность использования цветов или иных декоративных элементов в связи с тем, что жалюзи могут занять весь оконный проём;
  • склонность к истиранию ткани при стирке, при этом с неё смывается защитная пропитка, нанесённая на неё ранее;
  • быстрая потеря приятного внешнего вида.

Важно! Стоит отметить, что в большинстве случаев названные минусы практически незаметны на фоне плюсов.

Это позволяет использовать такие жалюзи в большинстве помещений.

Вертикальные жалюзи на балкон. Какие жалюзи лучше выбрать на балкон

Выбор жалюзи зависит от ваших предпочтений, а также дизайна помещения и всей квартиры в целом. Производители предлагают множество вариантов изделий из разных материалов, отличающихся по конструкции.

Какие бывают

Если вы решили повесить на балкон жалюзи, сначала определитесь, из какого материала они будут изготовлены.

    Пластик. Самый популярный вариант, согласно отзывам покупателей. Шторки имеют удобную конструкцию, доступны по цене. Благодаря своему качеству сохраняют внешний вид на длительное время. Не ломаются под воздействием сильных порывов ветра. Простые в уходе, легко отмываются от пыли и грязи. Можно выбрать не только однотонные модели, но и цветные варианты с принтами. Дерево.В дизайне интерьера используются ламели (тонкие пластины), предварительно обработанные лаком. Жалюзи оснащены специальной ручкой для фиксации длины. Вариант удобен для балконов небольшого размера. Ткань.Выбирайте модели из полиэстера. Материал легко очищается, не выгорает под воздействием солнечных лучей. Жалюзи прослужат длительное время. Металл.Недорогой, практичный и простой в уходе вариант. Изделию не страшны солнечные лучи, влага. Мультифактурные.Сочетание нескольких фактур, материалов или форм в одной модели. Отличаются оригинальностью, но удачно вписываются как в классический интерьер, так и другие стили.

Вертикальные модели

Ламели на таких моделях расположены вертикально. Обычно изготавливаются из ткани или пластика. Такие шторы придают балкону стильный вид, визуально увеличивают высоту окна. Можно комбинировать цвета, составляя композиции с рисунком и без него.

Вся конструкция включает в себя:

  • пластиковый или алюминиевый карниз;
  • шнур управления;
  • соединительную цепочку;
  • грузики;
  • бегунки;
  • ламели.

Крепление осуществляется с помощью кронштейнов к стене или потолку. При поломке можно провести замену ламели.

Закрывание может осуществляться справа налево или слева направо, а также от центральной части в стороны. Все ламели можно собрать в гармошку, а также повернуть вокруг своей оси.

Вертикальные жалюзи часто используются на балконах с раздвижными окнами. Если сделать полотно сплошным, можно придать целостности балконному пространству. Но важно помнить, что при использовании контрастных вариантов можно визуально уменьшить высоту помещения.

Вертикальные жалюзи на балкон. Какие жалюзи лучше выбрать на балкон

Наталья Орлова

Эксперт в области дизайна интерьера

Задать вопрос

Совет: обратите внимание на цепочку, соединяющую ламели снизу - там не должно быть дефектов. Важно выбирать модели из качественного пластика. Дешевые изделия могут пожелтеть от солнца через несколько месяцев.

Горизонтальные модели

Горизонтальные жалюзи имеют важное преимущество перед другими моделями. Их можно установить непосредственно на оконную раму. При таком креплении они плотно прилегают к стеклу, не «летают» при порывах ветра. Балкон легко можно проветривать, не опасаясь поломки жалюзи.

Ламели соединены друг с другом крепежными элементами. При закрытии они собираются в гармошку.

Горизонтальные модели лучше выбирать для небольших окон. Они визуально расширяют помещение, при этом занимая мало места. Самыми практичными считаются жалюзи из пластика, дерева, металла.

Вертикальные жалюзи на балкон. Какие жалюзи лучше выбрать на балкон

Наталья Орлова

Эксперт в области дизайна интерьера

Задать вопрос

Совет: При размещении горизонтальных жалюзи отдельно на раму каждого окна освобождается место на подоконнике. На нем можно разместить комнатные растения. При этом окно будет легко открываться и закрываться.

К горизонтальным жалюзи относят и модель плиссе – новинку от дизайнеров. Изделие имеет гофрированные ламели из пластика, бумаги, ткани. Оно не пропускает свет, предотвращает нагрев помещения. Модель пользуется спросом, так как создает домашнюю, а не офисную обстановку.

Рулонные жалюзи

Модель представляет собой вал с намотанным полотном. Крепить его можно несколькими способами:

  • к раме окна;
  • к потолку;
  • к стене.

Если осуществить крепление на створку, окно легко будет открываться и закрываться.

Жалюзи представлены в различных оттенках, фактурах. Можно выбрать модели с полупрозрачными или плотными материалами. Перед тем как покупать их, оцените степень проникновения света через них.

Вертикальные жалюзи на балкон. Какие жалюзи лучше выбрать на балкон

Наталья Орлова

Эксперт в области дизайна интерьера

Задать вопрос

Выбирая рулонные жалюзи, обратите внимание на конструкцию. Вал с тканью должны располагаться внутри короба. Это позволит защитить покрытие от пыли и влаги.

Жалюзи на окна горизонтальные. Материал для жалюзи

Горизонтальные жалюзи, фото которых представлены в статье, состоят из реек (ламелей), соединенных между собой прочными шнурами из искусственных нитей, что позволяет одновременно поворачивать пластины жалюзи на 1800.

Производители выпускают жалюзи с ламелями из разнообразных материалов, и это определяет их эксплуатационные качества, возможность использования в помещении определенного стиля и стоимость.

Жалюзи на окна горизонтальные. Материал для жалюзи

Популярны жалюзи алюминиевые, горизонтальные ламели которых имеют следующие свойства:

  • не деформируются во время использования, не ломаются и не гнутся;
  • прочные;
  • имеют малый вес, что удобно при значительной площади оконного проема;
  • не выгорают от ультрафиолета;
  • не перегреваются на солнце;
  • не боятся влаги.

Алюминиевые жалюзи выпускаются в разных цветовых вариантах, так что подобрать соответствующие интерьеру совсем не трудно. Кроме того, можно комбинировать ламели разных цветов, создавая оригинальные жалюзи. Алюминиевые жалюзи отлично впишутся в помещение, оформленное в стиле минимализма, хай-тек, лофт, модерн.

Жалюзи на окна горизонтальные. Материал для жалюзи

Часто алюминиевые планки покрывают пластиковым напылением, что усиливает прочность изделия, а также препятствует налипанию пыли. Алюминиевые жалюзи незаменимы в помещениях с повышенной влажностью, например, ванных комнатах. За такими шторами ухаживать просто, надо лишь регулярно протирать их влажной тряпкой.

Нюанс!  Металлические жалюзи во время подъема и спуска производят сильный шум.

Пластиковые горизонтальные жалюзи – это самый доступный по цене вид занавесей. В гипермаркетах можно приобрести уже готовые пластиковые конструкции разных размеров. Они предлагаются в полном сборе с системой крепления и подъема.

Жалюзи на окна горизонтальные. Материал для жалюзи

Легкие пластиковые модели разнообразны по цвету, кроме однотонных жалюзи производители выпускают пластик, имитирующий древесину. Такой вид оконных штор подходит ко многим видам интерьера, часто их используют в офисах, кухнях, на балконах, верандах, лоджиях, в гаражах.

Пластиковые жалюзи комбинируют с текстильным оформлением окна, прикрывая тюлем или органзой. В этом случае жалюзи обеспечивают защиту от солнечного света, а текстильные шторы украшают окно.

Важно! Пластиковые жалюзи необходимо размещать подальше от источников тепла и не вешать вблизи от плиты или батареи.

Деревянные горизонтальные жалюзи еще называют венецианские. Рейки имеют ширину 25-50 мм и нанизаны на веревки, благодаря которым планки поднимаются, открывая окно, или поворачиваются, меняя угол доступа солнечного света.

Жалюзи на окна горизонтальные. Материал для жалюзи

Для производства деревянных жалюзи используется следующий материал:

  • канадская липа;
  • пробковое дерево;
  • прессованный бамбук.

Деревянные жалюзи являются одним из самых дорогих видов:

  • конструкции экологически безопасны, поэтому их используют в детских комнатах;
  • повышенная влагостойкость, устойчивость к температурным перепадам и воздействию УФ-лучей;
  • не требуют сложного ухода;
  • легкие и прочные;
  • красивый природный узор на планках;
  • богатство естественных оттенков.

Такие жалюзи можно комбинировать с другими эко-материалами, декорируя окна. Композиции выглядят оригинально. Деревянные жалюзи – отличное функциональное украшение. Деревянные жалюзи прекрасно гармонируют со всевозможными этническими и современными стилями.

Деревянные жалюзи производятся не только из планок разной ширины. Существуют и другие виды:

  • Pinoleum – тесьма крепится вертикально на узкие планки, поэтому штора получается тонкая и гибкая, ее можно заворачивать в рулон;
  • Faux производятся из композитного материала (древесные частицы и искусственное вещество), поэтому стоят дешевле обычных деревянных и имеют повышенную влагоустойчивость.

Жалюзи на окна горизонтальные. Материал для жалюзи

Тканевые горизонтальные жалюзи изготавливают из различных видов тканей с добавлением полиэстера и пропитывают специальными составами:

  • пылеотталкивающим;
  • антистатиком;
  • водоотталкивающим.

Жалюзи на окна горизонтальные. Материал для жалюзи

Светопропускная способность таких жалюзи зависит от плотности ткани в ламелях. Чем ткань плотнее, тем лучше она держит форму и меньше солнечных лучей пропускает. Наибольшей популярностью пользуются тканые жалюзи из жаккарда. Фактурный рельефный рисунок этого материала отлично вписывается в стиль гостиных, спален и детских комнат.

Вертикальные жалюзи на заказ. Вертикальные жалюзи

Являются самой бюджетной альтернативой традиционным шторам и занавескам, отлично гармонирующие и придающие уют не только офисным, но также и жилым интерьерам

    Вертикальные жалюзи — солнцезащитная система, которую можно использовать в офисах и жилых помещениях. Шторы просты в эксплуатации легко монтируются в оконный проем, на дверь или к карнизу. Жалюзи состоят из карниза из алюминия и ламелей шириной 98 сантиметров. Управление системой осуществляется с помощью цепочки или веревки с грузиком, которые можно расположить с любой стороны ламелей.

    Лопасти жалюзи можно регулировать под любым углом: полностью закрыть окно, или обеспечив полумрак в помещении.

    Вертикальные шторы компании «Жалюзи Маркет»

    В каталоге магазина есть большой выбор солнцезащитных систем вертикальной направленности:

    • С тканевыми ламелями;
    • С алюминиевыми панелями;
    • Мультифактурные;
    • Пластиковые;
    • Blackout (Блэкаут).

    Все они монтируются на пластиковые окна с помощью саморезов на карниз или потолок, не нарушая целостность пластикового окна.

    Материал для изготовления ламелей подбирается с учетом пожелания заказчика: тканевые, алюминиевые или бамбуковые.

    Магазин «Жалюзи Маркет» реализует вертикальные солнцезащитные системы собственного производства. У нас можно купить жалюзи на стандартные или панорамные окна. Произвести замер окна можно самостоятельно или оформить выезд замерщика в удобное для вас время.

    Для расчета стоимости готовой конструкции воспользуйтесь онлайн-калькулятором или позвоните по телефону 8 (800) 505-30-57. Менеджер поможет с выбором вертикальных жалюзи, сориентирует по цене и при необходимости оформит доставку по Москве или в любой другой город России.

    Наши преимущества перед конкурентами

    Как работают другие:

      от 30 до 50 % предоплаты

      гарантия не более 1 года

      сроки изготовления от 5 дней

      узкий круг специалистов с небольшим опытом

      фиксированные цены не зависимо от сложности и объема заказа

      планирование выездов на замер начиная с утра следующего дня

      цены на изделия не зависят от количества повторных заказов

    Как работаем Мы:

    • работаем без предоплаты
    • гарантия 2 года на все изделия
    • сроки изготовления от 3 до 5 дней
    • консультации по выбору настандартных решений
    • индивидуальный подход к каждому клиенту, гибкая ценовая политика
    • выезд на замер в день обращения или подачи заявки
    • скидки от 5% на повторные заказы

    Отзывы наших клиентов

    Фотожалюзи выбирали для ванной комнаты, в качестве ширмы для полок с бытовой химией. Решение немного не стандартное, но смотрится круто. Менеджер Жалюзи Маркет скинула на электронную почту имеющиеся макеты и дизайн, нам осталось только выбрать и дождаться приезда установщика. Повесили жалюзи несколько дней назад — все работает идеально!

    Георгий Титов

    Качественные жалюзи, яркая расцветка — мы влюбились в жалюзи день ночь. Смотрятся необычно и интересно. Замер производил сотрудник Жалюзи Маркет, установку тоже.

    Виктория Баокина

    Заказали жалюзи Зебра 6 июля, 15 числа шторы уже висели в детской комнате. Необычная и красивая модель. На сайте большой выбор всевозможных моделей и жалюзи. Мы остановили свой выбор именно на день-ночь и не жалеем. Спасибо менеджеру за совет, они действительно классные и лучше всяких тканевых штор.

    Сергей Павлович Дятлов

    Отличные шторы по приятной цене. Качество топовое. Работа быстрая. Лоджия стала еще прекраснее и уютнее.

    Кристина М.

    Все сотрудники благодарят вашу компанию за качественные римские шторы и быструю установку. Отличная защита от жары и солнца, а яркие и теплые цвета поднимают настроения на весь день. Клиенты просят ваши контакты и мы с удовольствие ими делимся.
    Удачи и процветания всей команде Жалюзи Маркет. Вы лучшие в Москве!

    Салон красоты Персона Таганская

    Красивые и нежные жалюзи. За счет отсутствия лишних шумов на окне, помещение стало отрытым и просторным. Благодарны за вашу работу. Качество на высшем уровне, цена приемлемая для города, установка чистая.
    Секретарь Мария Адушкина

    Женский клуб Гармония

    Не знала, что повесить на лоджию. Шторы не хотела из-за пыли, вертикальные или горизонтальные жалюзи — немного скучно. Менеджер Жалюзи Маркет посоветовала шторы плиссе и показала все имеющиеся модели и образцы ткани. Немного не представляла, как это будет выглядеть, но сейчас я не могу нарадоваться! Спасибо за помощь в выборе и за ваш профессионализм!