Можно ли резать шины потолочные. Как обрезать карниз для штор?

Можно ли резать шины потолочные. Как обрезать карниз для штор?

можно обычным ножом, если нет ножовки по дереву или по металлу. Надрезав пластик с одной стороны, а затем аккуратно изгибая карниз в месте надреза, продолжаем резать, затем надламываем и отрезаем полностью.

Как уменьшить потолочный карниз?

Для того, чтобы укоротить двухрядный потолочный карниз с поворотными элементами его нужно аккуратно, придерживая декоративную бленду, разобрать с нужной вам стороны, сдвинуть бленду, убрать поворотный элемент и отпилить лишний кусочек профиля.

Как обрезать металлический карниз?

При обрезке следует измерить окно, прибавить к этому размеру 30-50 см и перенести длину на карниз . Далее с помощью ножовки и стусла аккуратно отрезаем лишнее. Обрезанный край карниза нужно дополнительно очистить наждачной бумагой. Не паникуйте, если немного испортили край во время обрезки .

Можно ли обрезать алюминиевый карниз?

Обрезка Если одно-двухрядный или потолочный трехрядный карниз , который предполагается использовать длиннее, чем это требуется, его необходимо обрезать . Рулеткой отмечаете расстояние, на которое надо обрезать и убираете ненужную часть изделия с помощью пилки или лобзика.

Чем распилить металлический карниз?

Металлический карниз двурядный шинного типа проще резать болгаркой, однако при ее отсутствии подойдет и обычная ножовка, главное надежно зафиксировать шину, чтобы она не «играла» в процессе отпила.

Как прикрепить ленту к потолочному карнизу?

Чтобы прикрепить декоративную ленту к профилю, с обратной стороны накладки есть специальный жёлоб, в который вставляется бортик потолочной шины. Затем бленду одевают по всей длине. Если есть поворотные элементы, сначала лента фиксируется к прямой планке, а затем подсоединяются угловые детали.

На каком расстоянии вешать потолочный карниз от стены?

Крепление к стене или к потолкуПеред тем, как крепить потолочный карниз , оставьте расстояние между карнизом и верхней частью окна: минимум 5 см, необходимые для того, чтобы окно свободно открывалось. Расстояние между стеной и карнизом : от 10 до 15 см.

Как крепить потолочный карниз на гипсокартон. Навеска карниза с закладными

Независимо от типа карниза под занавески (потолочного или настенного) можно значительно упростить крепление еще на этапе отделки стен листами гипсокартона. Для этого в каркас нужно заложить деревянные закладные.

Как крепить потолочный карниз на гипсокартон. Навеска карниза с закладными

Размещение закладной

Их изготавливают из реек или бруса соответствующего сечения, но при этом стоит соблюсти несколько правил:

  • древесина должна быть хорошо просушенной, и обработанной от внешнего воздействия (покраской, лакировкой или пропиткой);
  • сечение закладной, должно быть соответствующим весу крепления будущего элемента;
  • крепить деревянную рейку нужно не слишком глубоко в каркас, чтобы будущий крепеж мог надежно зафиксироваться в закладной, а сам лист ГКЛ не прогибался под крепежом;
  • обязательно стоит правильно выбрать крепежный материал для самой рейки. Например, в газо- и пенобетонных блоках стандартный пластиковый дюбель не обеспечит жесткую фиксацию, для этого применяют так называемые «крокодилы», если брус довольно тяжелый, то стоит использовать анкера.

После установки закладных реек каркас, попутно нанеся на схему расположение закладных.

Крепление карнизов на гипсокартон с такими закладными не составит труда, при этом можно использовать стандартные саморезы требуемой длинны, сочетая их с дюбелями, если возникнет такая надобность.

Чтобы навесить карниз для штор таким способом делают разметку на потолке или стене, и в точках крепления монтируют кронштейны карниза с использованием отвертки или шуруповерта.

Источник: https://alyuminievye-zhalyuzi.aystroika.info/stati/kak-obrezat-shinu-potolochnuyu-kak-obrezat-karniz-pod-uglom

Монтаж трековых светильников в гипсокартон. Установка трековых светильников на гипсокартонный потолок

На этот раз мы расскажем Вам о том, как смонтировать трековую систему на потолок из гипсокартона. Ставим перед собою задачу собрать led светильники накладного монтажа в прямую линию общей протяженностью в 3.5 метра. Ее реализуем бюджетным шинопроводом , который мы соберем из двух участков по 2 метра и одного прямого соединителя. Это в принципе и все, что потребуется. Далее переходим непосредственно к монтажу системы. Обращаем ваше внимание на то, что шинопровод комплектуется токоподводом и заглушкой, которые включены в стоимость изделия. В этом можно убедиться в ходе изучения представленного ассортимента нашего магазина.

Смотрите подробное

Выполняя монтажные работы, мы столкнулись с необходимостью выполнения двух резов светодиодного шинопровода, согласно соответствующим размерам. Отметим, что особенности порезки шин детально изучены в одном из наших обучающих видео. Если вы желаете об этом узнать больше, рекомендуем еще раз его посмотреть. Сегодня же проведем рез осветительного шинопровода без использования торцевой пилы. Для этого нам понадобится обыкновенная ножовка по металлу и стусло. Придерживаясь элементарных правил, у вас гарантированно получится сделать аккуратный и ровный рез. Крепление трек шинопровода к потолочной поверхности допускается производить посредством обыкновенных саморезов.

Справедливости ради добавим, что из соображений надежности конструкции шину лучше крепить к заранее установленному направляющему профилю. Как правило, после выполнения чистовых отделочных работ его не так просто отыскать на поверхности потолка. Обычно строители делают каркас на основе соответствующих профилей с шагом 400 мм. Поэтому, если вам удастся найти одну из направляющих, знайте, что следующая, скорее всего, будет через каждых 40 см. В случае фиаско не стоит отчаиваться, выход есть. Всегда можно использовать специальный пластиковый дюбель по гипсокартону, который сумеет вполне надежно зафиксировать вашу конструкцию в любом месте.

Наша компания рекомендует начинать монтаж осветительной системы со стороны токоподвода. Обусловлено это тем, что шины в нем надежно зафиксированы и никогда не будут выпадать. Установку прямого соединителя следует производить без излишних усилий и действий. После его фиксации следует визуально определить надежность электрического контакта. Убедиться в отсутствии проблем можно при помощи специального электроприбора — прозвонки. Если все в порядке — можно переходить к фиксации всей конструкции к потолку. Сборка токоподвода мало чем отличается по своей сложности от установки обыкновенной электрической розетки. Концы проводов обжимаются клеммниками. Не забываем о подключении заземления, которое реализованного на корпусе шинопровода.

Прежде чем выполнять подачу на конструкцию питания желательно убедиться в отсутствии короткого замыкания питающего контура. Если все в норме можно переходить к этапу установки заглушки токоподвода и монтажу самих трековых светильников . Итоговый результат вас однозначно порадует. Как видите, в установке трековой системы на гипсокартонный потолок нет ничего сложного и невозможного. Элементарная последовательность действий, помощь обучающего видео, советы консультантов нашего магазина позволят реализовать задуманное и сделать ваше жилище еще более интересным и желанным.