Металлические жалюзи на окна внешние. Рафшторы - внешние жалюзи на окна

Металлические жалюзи на окна внешние. Рафшторы - внешние жалюзи на окна

Уличные жалюзи  или как их иначе называют, рафшторы – это защитные элементы, предотвращающие попадание света во внутрь помещения, легко управляемые и просты в монтаже. При помощи них, можно поддерживать температурный режим: поддерживать прохладу внутри, не допускать переохлаждения в зимний период. Придают элегантности внешнему виду строения, дополняют и помогают создать уникальный экстерьер.  Наружные жалюзи  устанавливаются снаружи на окна. Их главная отличительная способность – эффективно распределять освещение, регулировать проникновение солнечного света. Но так же еще они совмещают в себе защитную функцию, это конечно не рольставни, но передними такой задачи и не стоит. Главное они могут например спасти стеклопакет от попадания в него постороннего предмета (кирпич, или дробь с пневматики).

Описание внешнего вида рафштор

Наружные жалюзи на окна изготавливаются из алюминия, что гарантирует долгий эксплуатационный срок конструкции. Они функциональны, просты в управлении и долговечны. Пользуются популярностью среди промышленных зданий, офисов и других помещений, где есть высокие окна. Жалюзи уличные считаются отличной альтернативой внутренним, также обеспечивая высокую защиту помещения.

Обладают четырьмя стандартными цветами ламелей: коричневый, белый, серый металлик и желтый. Все металлические элементы, за исключением ламелей, могут быть предложены в цветовой расцветке RAL. Но в зависимости от производителя, комплектация и цвет могут меняться.

Фото рафштор

Варианты монтажа жалюзи наружной установки

Наружные жалюзи от солнца  обладают несколькими основными вариантами монтажа.  Металлические жалюзи на окна внешние  могут устанавливаться:

  • Накладным типом
  • Встроенным
  • Скрытым

Каждый из методов используется только в определенной ситуации. Решение об установке  внешних жалюзи  принимается ещё на стадии проектировки. Стоит учитывать, как монтаж  внешних жалюзи на окна  обладает своими достоинствами и недостатками. Так, наружный отличается возможностью установки конструкции в любое время, но слегка не эстетичен.  Жалюзи горизонтальные наружные  со скрытым типом, отличаются необходимость создания специальной ниши для установки.

    Накладной

    Накладной

    Металлические жалюзи на окна внешние. Рафшторы - внешние жалюзи на окна

    Наружный метод установки  жалюзи уличных на окна  отличается простотой и малыми затратами на дополнительные инструменты. Его основное преимущество – не нужно создавать специальной ниши, чтобы разместить  жалюзи наружной установки . Такой метод имеет несколько преимуществ

    • Для домов с уже установленными окнами
    • Подходит для различных типов приводов
    • Не загораживает световой проем
    • Короб выступает за плоскость фасада

    Накладные  жалюзи наружные металлические  обладают стоимостью выше, чем встроенные. Это можно объяснить простотой функциональностью данного способа.

      Встроенный

      Встроенный

      Металлические жалюзи на окна внешние. Рафшторы - внешние жалюзи на окна 01

      Встроенный способ установки наружных оконных жалюзи характеризуется установкой прямо в проем. Если накладной устанавливается в стену, то этот способ более надежен и не так прост в монтаже. Дополнительно его называют антивзломным, ведь разбить окно или проникнуть в него, когда установлены такие рафшторы – практически невозможно. Используется в том случае, если в здании имеются высокие окна, используются жалюзи электрические наружные . Так как они могут управляться дистанционно, с клавиши на стене, пульта ДУ, смартфона или системой умный дом.

      Выступ короба в таком случае незначительный или вовсе отсутствует. Все будет зависеть от глубины проема. Неоднократно, владельцы недвижимости на уже построенное строение, устанавливали рафшторы, а затем обшивали стену пенопластом, с последующей отделкой, скрыв тем самым короб, и дополнительно утеплив здание. Снаружи такие рафшторы выглядят как встроенные. Да и взломать их будет намного сложнее. Прежде чем добраться то крепления, злоумышленнику придется разломать всю стену по периметру оконного или дверного проема. Не рекомендуется устанавливать в небольшие окна, так как короб будет полностью закрывать их.

Защитные жалюзи на окна. Особенности и преимущества

Наружные жалюзи сегодня очень часто используются для украшения квартир, загородных домов, торговых и офисных помещений. Они называются рафшторы или рольставни. Привлекательный дизайн жалюзи наружного использования придаёт фасадам домов неповторимости и стильности.

Раньше на окна устанавливались ставни, которые выполняли защитную функцию, а также украшали фасады домов. Сегодня на их замену пришли модные, практичные и функциональные рафшторы. Современная система обеспечивает хорошую защиту от воров.

Она выступает отменной альтернативой оконным решёткам, которые раньше часто встречались на окнах первых этажей.

Жалюзи наружного использования имеют много преимуществ:

  • Красивый, изысканный внешний вид. Роскошные и интересные модели рольставней позволят украсить дом, добавить изящества и неповторимости.
  • Хорошая защита от лучей солнца. Благодаря их наличию даже в самые жаркие дни температура в помещении будет намного ниже уличной.
  • Отменные звукоизоляционные свойства. Звук с улицы практически не поступает в помещение.
  • Экономия на отоплении. Внешние жалюзи позволяют удерживать тепло в помещении в осенне-зимний период года, а также дарят возможность наслаждаться прохладой в жаркие дни.
  • Лёгкость и удобство в уходе, отсутствие в необходимости дополнительного обслуживания.
  • Разнообразие моделей в разных ценовых категориях. Каждый покупатель сможет подобрать тот вариант, который позволяет его финансовое положение.
  • Надёжная защита окон от разных погодных условий. Сильный ветер или град не окажет негативного влияния на окна.

Источник: https://alyuminievye-zhalyuzi.aystroika.info/stati/metallicheskie-zhalyuzi-na-okna-chem-metallicheskie-luchshe-plastikovyh

Жалюзи для улицы. Защитные жалюзи

Обеспечить защиту помещения помогут современные защитные жалюзи . Они представлены в продаже в широком ассортименте разновидностей, изготавливаются по индивидуальным размерам заказчика. При заказе наружных защитных жалюзи на окна первоначально подбирается подходящий вид, а также делаются замеры. В торговых центрах защитные жалюзи-ролеты можно приобрести по доступным ценам. Но только стандартных определенных размеров. И защитные свойства у этих жалюзи будут минимальны. Разве чтобы мухи не летели. Если нужны качественные изделия, строго под Ваш размер, то обращайтесь к производителям. Грамотно проконсультируют, изготовят и установят все как нужно, плюсом предоставят гарантию.

Назначение жалюзи наружных защитных

Использование внешних защитных жалюзи становится оправданным решением, поскольку они выполняют сразу несколько функций:

  • предупреждение незаконного проникновения – повышает уровень безопасности, позволяя защититься от кражи имущества;
  • теплоизоляция - защитные уличные жалюзи на окна  и двери снижают потери тепла, позволяя сохранять его внутри, обеспечивая комфорт, что открывает возможность экономить на отоплении;
  • декор – правильно подобранные по стилю и цвету конструкции выступают дополнительным декоративным украшением для экстерьера строения.

Виды защитных жалюзи

Защитные жалюзи металлические, наружные, уличные подразделяются на два вида, з ащитные жалюзи (в смысле затрудняют доступ в помещение) и солнцезащитные (защита от солнца и посторонних глаз). Защитные жалюзи представлены в основном рольставнями. У производителей этого вида изделий имеется достаточно много комплектующих для изготовления с разной степенью защиты.

Только не испытывайте иллюзий по отношению к защитным жалюзи. Они обязаны обеспечить определенное время до взлома (в зависимости от конструкции оно может составлять от 5 минут до 30 минут. Посудите сами, если злоумышленнику предоставить достаточно время, да еще и нужный инструмент, рано или позно он любой сейф сломает. Так что защитные жалюзи обязательно должны быть оборудованы сигнализацией. Если установлены они конечно на ответственных помещениях. Но как защита от дурака они могут работать и без нее. Не каждый прохожий решиться взламывать ворота в гараж просто проходя мимо. Если кто-то и задумает проникнуть в Ваше помещение. То защитные жалюзи металлические, наружные установленные с улицы вряд ли Вам помогут. Итак перейдем к первому виду защитных жалюзи - рольставням .

    Рольставни

    Рольставни - защитные жалюзи

    Металлические жалюзи на окна внешние. Рафшторы - внешние жалюзи на окна 02

    Современные рольставни являются востребованным видом жалюзи. Они представляют собой конструкцию, состоящую из рулона и направляющих. Полотно с легкостью открывается и закрывается, для чего не требуется прикладывать особенных усилий. Сегодня защитные жалюзи - рольставни становятся все более распространенными. Их отличает универсальность, что позволяет выполнять установку в разных категориях помещений, включая жилые и коммерческие. В каждом случае подбирается наиболее подходящий вид по оформлению и техническим характеристикам.

    В добавок рольставни могут быть выполнены из разного профиля:

  1. Пенозаполненный - это профиль, который изготавливается из металлического листа и его полость заполнена твердой пеной.
  2. Экструдированные - усиленный профиль. Этот вид ни чем внутри не заполнен, кроме воздуха, конечно, но лист металла из чего "катался" профиль значительно толще, может доходить до 1,5 мм. И так же присутствуют дополнительные ребра жесткости.
  3. Решетчатый профиль - защитный профиль из толстого металла, до 1,8 мм. Не только защищает, но так же совмещает в себе функцию витрины. Очень часто устанавливается в торговые помещения, где нужно, что даже в то время когда отдел не работает, помещение все равно просматривалось и тем самым привлекало клиентов.

Рольставни могут быть изготовлены для установки на окна, дверные проемы и гаражные ворота.

Наружные жалюзи на окна своими руками. • РАФ-штора снаружи южного окна. Как я сама изготавливала.

    Сообщения

    День за днем

    Участник

    • Томск

    У нас одно окно выходит на южную сторону. Панорамное. Помимо шикарной ночной панорамы, оно делает невыносимой нашу жизнь в солнечную погоду.

    Кондиционер есть. Можно включать его и охлаждать, охлаждать, охлаждать то, что дал нагреть за день солнцу. А можно придумать что-то другое.

    Пленки, которые клеятся изнутри, внутренние шторы и жалюзи — хорошая мера в некритичных случая, когда надо лишь слегка улучшить/скорректировать жизнь. Но если у тебя вся стена — раскаленное окно, надо решать проблему кардинально. Как? Не подпустить солнечные лучи к стеклу, отразить на подступах.

    В прошлом году я "изобрела велосипед". задумав закрепить обычные горизонтальные жалюзи снаружи окна. Этой весной нагуглила, что давно уже придуманы рафшторы — внешние жалюзи, с успехом используемые в Европе.

    В Европе, возможно, и с успехом, а вот наши коммерсы насчитали мне в районе 300-380 тысяч рублей за мое окно.

    Поставив диагноз барыгам, я вернулась к прошлогодней идее и приступила к работе.

    Наружные жалюзи на окна своими руками. • РАФ-штора снаружи южного окна. Как я сама изготавливала.

    На фото вы увидите "косяк" — жалюзи оказались на 10 см короче створки. Это потому что меня настиг приступ социофобии после общения с рафшторщиками. Хотелось приехать в магазин и просто купить готовое изделие, которое могу потом подработать под свои нужды. И никого, кроме кассира, не видеть.

    Купила в Леруа на пробу пару жалюзи 100*160 см. По 450 рублей. Цвет — алюминий как наиболее отражающее покрытие.

    Вооружилась лобзиком (пилить, кстати, полые алюминиевые детали страшно — острые обрезки летят во все стороны, да и получается кривовато), ножницами (заколебешься обрезать хренову тучу ламелей и закруглять им кончики, но впадешь в катарсис от монотонной умиротворяющей работы), дрелью и одним саморезом с режущей кромкой на кончике ( шести саморезов не было, поэтому приходилось саморезить одним, а потом на его место вкручивать шурупы), стремянкой (боюсь висеть с дрелью на стремянке у распахнутого окна на 9-м этаже).

    Короче, дольше описывать, чем делать.

    Наружные жалюзи на окна своими руками. • РАФ-штора снаружи южного окна. Как я сама изготавливала.

    Пирометром измерила сегодня днем результат. Внутрикомнатная поверхность стекла за внешними жалюзи примерно на 6.5" ниже, чем стекло под лучами солнца. Наощупь это стекло холодное. тогда как остальные просто раскаленные. Интересно, что под бумажными внутренними шторами стекло тактильно сильно горячее, чем открытое, безо всякой защиты.

    Наружные жалюзи на окна своими руками. • РАФ-штора снаружи южного окна. Как я сама изготавливала.Наружные жалюзи на окна своими руками. • РАФ-штора снаружи южного окна. Как я сама изготавливала.

    Цена вопроса на одну створку — 450 рублей ( против >300 000 за окно (три створки) от коммерсов ). Получилось аккуратно.

    Для защиты от ветровой нагрузки закрепила тросиками. Хочу еще просверлить отверстия на ламелях по бокам и натянуть вертикально леску от верхней части рамы до нижней в качестве направляюще для ламелей. Да. демонтируется для мойки или на зиму элементарно.

    Наружные жалюзи на окна своими руками. • РАФ-штора снаружи южного окна. Как я сама изготавливала.

    Как еще усовершенствовать конструкцию? Удлинить — удлиню. Куплю "лесенку" для ламелей, добавлю недостающие и будет ок.

    От самого результата я в восторге. Эффективно.


    Екатерина Говоркова — katrinn жж

    Баба Гуля

    Участник

    • Малиновка

    А снаружи жалюзи эффективнее, чем внутри:

    Защита от жары с помощью рафштор

    Наружные жалюзи на окна своими руками. • РАФ-штора снаружи южного окна. Как я сама изготавливала.

    Рафшторы обеспечивают прекрасную солнцезащиту и поэтому на протяжении долгих лет остаются незаменимыми. К тому же, имея дефицит энергоносителей, рафшторы являются обязательным элементом в энергозберегающем современном строительстве.

    Жалюзи снаружи стекла: Fc = 0,09

    Жалюзи между стеклами: Fc = 0,21

    Жалюзи внутри: Fc =0,60

    Коэффициент проникновения солнечных лучей Fc может колебаться между 0 (теоретически идеальная защита) и 1 (отсутствие защиты).

    Чем меньше коэффициент Fc, тем эффективней солнцезащита, то есть тем меньше проникновение тепла и тем дольше в помещении держится прохладная температура.

    Коэффициент Fc демонстрирует примерное действие остекления с защитой или без защиты от солнца. Частное обеих систем различается как Fc-оценка или сам фактор уменьшения защиты от солнца.

    Fc= g общее : g = 0,20 : 0,80 = 0,25

    Эффективность внешней защиты от солнца

    g-общее = суммарная энергия, пропускаемая через стекло с солнцезащитой

    g = суммарная энергия, пропускаемая через стекло без солнцезащиты

    Автор

    Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.