На что приклеить жалюзи к пластиковому окну. Варианты установки жалюзи без использования саморезов

На что приклеить жалюзи к пластиковому окну. Варианты установки жалюзи без использования саморезов

Жалюзи системы мини-ролло крепятся к пластиковым окнам двумя способами: на двухсторонний скотч или на навесные кронштейны. Первый способ универсален и годится для любых створок. Второй – только для поворотно-откидных.  

Пластиковая насадка, которая приклеивается к раме и служит для удержания крепежных элементов вала

Скотч может быть уже наклеен на насадку, а его внешняя сторона закрыта защитной пленкой. Либо в комплект изделия входит необходимое количество липкой ленты, которую перед установкой штор отрезают и приклеивают на тыльную сторону насадки своими руками.  

Процесс самостоятельного монтажа предельно прост.   

Пошаговые фотоОписание  

Шаг 1

Размечаем на раме места крепления, прикладывая к ней изделие в собранном виде. Затем отсоединяем насадку и снимаем со скотча защиту. 

Шаг 2

Приклеиваем насадку по метке, плотно прижимая к раме несколько секунд. 

Чтобы конструкция держалась долго и прочно, перед установкой оконную раму обязательно нужно обезжирить в тех местах, куда будет клеиться насадка. Для этого её протирают ацетоном или спиртом.   

Если установка производится в холодное время года на холодную раму, её предварительно прогревают направленной струей теплого воздуха от обычного бытового фена.

Судя по некоторым отзывам, такое крепление не всегда оказывается достаточно надежным, и со временем или в результате применения чрезмерной силы при управлении полотном вся конструкция падает.  

Конечно, это зависит от качества липкой ленты и правильной подготовки поверхности. Поэтому, если есть сомнения в надежности крепления, вместо скотча можно использовать клей для пластика. Но при желании снять жалюзи он оставит после себя следы на раме.

Виды крепления жалюзи на пластиковые окна. Жалюзи и виды креплений

Жалюзи можно разделить на три типа: горизонтальные, вертикальные и рулонные. В зависимости от особенностей конструкции и оконного проема и вида рам доступны разные способы монтажа.

Существует три вида крепления жалюзи в зависимости от их типа: к стене, к потолку, непосредственно на раму, и два способа: со сверлением и без сверления.

Ниже представлено соотнесение видов установки и типа жалюзи в

внакладку на створки, без сверленияДаНетда
к верхнему откосу со сверлениемДаДаДа
Внутрь створокДа *межрамныеНетНет
к стене над окномДаДаДа
К потолку со сверлениемДаДанет

Для каждого типа крепления необходимо правильно провести замер, чтобы жалюзи были размещены точно и выполняли защитную функцию.

Крепление на стену над оконным проемом и на потолок

Универсальной основой любого крепления является карниз, который разными способами крепится к стене, раме или потолку.

Во время замера проема для крепления на стену необходимо учесть отступы по 5 см: сверху для карниза, по бокам, чтобы жалюзи выходили чуть за проем. Длина жалюзи выбирается по желанию: до нижнего края окна или до пола.

Для потолочного монтажа измеряется высота до пола или подоконника, замем вычитается 2 см. При таком креплении клипсы прикручиваются саморезами, в них защелкивается карниз, то есть кронштейны не будут использованы.

Вертикальные жалюзи, заменяющие традиционные шторы, устанавливают над оконным проемом

Монтаж в оконный проем

Размещение жалюзи в проеме окна – наиболее сложный тип монтажа, нужно не только правильно произвести замер, но и убедиться, чтобы жалюзи в сложенном виде не мешали открытию окна. Чтобы жалюзи были установлены аккуратно, нужно измерить ширину проема сверху и снизу, вычесть 20 мм из меньшего размера. Затем сравнить высоту слева и справа, взять меньшую и вычесть 10мм.

Горизонтальные жалюзи в проеме окна

Монтаж на оконную раму

Установить горизонтальные и рулонные жалюзи можно на створку окна. Существует несколько способов крепления:

  • прикрутить шурупами;
  • установить кроншетйны;
  • приклеить на двусторонний скотч.

Сделать крепеж жалюзи на окна из ПВХ можно саморезами прямиком в профиль при помощи шуруповерта. Минус такого варианта в том, что, если будут сняты жалюзи, в профиле останутся отверстия навсегда.

Сегодня производители предусматривают сразу возможность крепления жалюзи, выпуская ПВХ профили окон.

Рулонные жалюзи BlackOut создают комфортную атмосферу для сна

Монтаж внутри рамы

Для установки межрамных жалюзи расстояние между стеклами должно быть 3см. Крепление производится на кронштейны. Однако, для выведения управления поворотно-подъемного механизма необходимо произвести сверление.

Межрамные горизонтальные жалюзи долго сохраняют свой внешний вид, так как защищены от загрязнения

Установка со сверлением

Монтаж со сверлением наиболее надежный способ крепления, гарантирующий, что жалюзи будет держаться прочно. Для начала производят разметку, отмечая места, где будут расположены кроншейны. Затем они просверливаются. После этого при креплении на стену вставляются дюбели в отверстия, прикладываются кронштейны и с помощью шуроповерта закручиваются шурупы. После этого устанавливается карниз и собирается вся конструкция.

При установке на раму важно понимать, что отверстия останутся навсегда и значительно подпортят внешний вид окон, если в будущем жалюзи будут сняты.

Монтаж без сверления доступен при установке жалюзи на профиль рам или внутрь окна.

Кронштейны в таком случае крепятся за верхнюю часть ПВХ-профиля на открывающихся створках или на двухсторонний скотч, который можно клеить, не боясь оставить следы.

Заказывая жалюзи в компании Жалюзи.РФ , вы получите не только уникальное изделия по размерам ваших оконных проемов, но и качественную установку изделия.

При вызове замерщика
кружка в подарок

Закажите бесплатный выезд замерщика

Обязательное поле!

Вызвать замерщика

Разговор с менеджером займет 5 минут

* - обязательные для заполнения поля.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Акции и
предложения

    На что приклеить жалюзи к пластиковому окну. Варианты установки жалюзи без использования саморезов

    Скидка -50% на монтаж при комплексном заказе роллет.

    Сделайте комплексный заказ рольставней и получите супер скидку -50% на монтажные работы!

    Подробнее На что приклеить жалюзи к пластиковому окну. Варианты установки жалюзи без использования саморезов 01

    Скидка -30% на все жалюзи

    Только до конца месяца при заказе любых видов жалюзи вы получаете скидку до 30%! Заказывайте.

    Подробнее

    Замер, доставка и монтаж = 0р. Для всех жалюзи.

    Закажите любые виды жалюзи и получите замер, доставку и монтаж бесплатно! Сделайте заказ!

    Подробнее

    Скидка 40% на жалюзи при заказе роллет

    При заказе любых рольставней, скидка 40% на горизонтальные, вертикальные жалюзи и рулонные шторы.

Как прикрепить жалюзи к пластиковому окну без сверления. Жалюзи без сверления: лайфхак

Для того чтобы подчеркнуть оригинальность интерьера, существует несколько способов декорирования окон. Привычные варианты крепления штор и жалюзи уже не являются такими привлекательными, ведь появились более практичные и удобные варианты. Возможность обойтись без сверления стен или потолка становится привлекательна для владельца. Такой вариант придется как нельзя кстати в комнаты с подвесными потолками или дорогим декорированием.

Жалюзи без сверления: преимущества метода

Помимо внешней привлекательности жалюзи без сверления дают возможность сэкономить на установке. Используя такой лайфхак, вы сможете самостоятельно закрепить жалюзи в заранее продуманном месте и, если нужно, скорректировать позицию. Крепить шторы на пластиковые окна без сверления – это грамотный выход из ситуации, когда не хотите портить окна.

Итак, приступим к выбору подходящих штор или жалюзи. Без сверления можно крепить на двусторонний скотч:

3. Жалюзи Зебра . Также их называют жалюзи День-ночь

Эти модели с направляющими крепятся специально в стекольный проем окна на двусторонний скотч, оставляя подоконник свободным. При этом установка получается надежной, без вероятности что когда-нибудь жалюзи отвалятся.

Также без сверления можно крепить горизонтальные жалюзи и шторы плиссе. При этом используются специальные кронштейны которые цепляются на открывающуюся створку окна. Наш интернет-магазин предлагает сотни вариантов цветов и тканей, которые вы сможете использовать для декорирования помещений любого назначения.

Как закрепить жалюзи без сверления

Для того чтобы повесить жалюзи без сверления, есть два способа. Первый заключается в том, чтобы приклеить жалюзи к раме окна скотчем. Второй – надеть на открывающееся окно накидной кронштейн, который зафиксирует конструкцию.

На скотч фиксируются рулонные шторы системы uni. Технология достаточно проста и не станет проблемой даже для неопытных пользователей. Однако если вы хотите быть на 100% уверены в качестве установки, вы можете обратиться к нам. Установка обойдется всего в 350 рублей.

- Не первом этапе обезжиривается поверхность жалюзи и окна;

- Наносится клей или двусторонний скотч и фиксируется изделие;

Важно учесть два аспекта перед приклеиванием жалюзи: обязательно обезжирить поверхность и проверить, чтобы рама окна была не холодной. В зимнее время года нужно погреть раму феном, чтобы добиться нужной температуры.

На что приклеить жалюзи к пластиковому окну. Варианты установки жалюзи без использования саморезов 02

Теперь поговорим о варианте с кронштейнами. При помощи кронштейнов можно крепить уже и кассетные горизонтальные жалюзи и рулонные шторы мини . Изделие накидывается на створку ПВХ, после чего на нем фиксируется основа для горизонтальных жалюзи, рулонных штор или жалюзи плиссе. Поскольку кронштейн не видно из-за размеров, полотно шторы ставится близко к окну. Малый вес – важное преимущество. Помимо этого, стоимость такого варианта в пределах разумного, и купить кронштейн может каждый. Отзывы о подобных методах крепления вы можете изучить на страницах товаров.

Как крепить жалюзи вертикальные. Как установить вертикальные жалюзи

    Как крепить жалюзи вертикальные. Как установить вертикальные жалюзиРаспаковать карниз (2), аккуратно разрезав упаковочный рукав. Будьте осторожны с режущими предметами, которые могут поцарапать изделие. Раскрутить веревку и цепочку управления.
  1. Разметить предполагаемые места крепления кронштейнов. Если крепление осуществляется к кирпичной или бетонной поверхности, то необходимо использовать дюбели*. При установке в проем или на потолок используются только потолочные кронштейны (3). При установке на проем (на стену или на раму) дополнительно применяются Г-образные стеновые кронштейны (4), к которым прикручиваются болтом с гайкой потолочные кронштейны. Изделие должно быть установлено таким образом, чтобы в открытом состоянии ламели располагались на расстоянии не менее 2 см от отопительных приборов. При установке на подвесной потолок (типа Армстронг”) необходимы специальные кронштейны. В этом случае сверление не требуется, кронштейн одевается на перекрытие потолка поворотом. Далее см. п.5.

    Как крепить жалюзи вертикальные. Как установить вертикальные жалюзи

  2. Просверлить соответствующие отверстия и при необходимости вставить дюбели*.
  3. Прикрутить кронштейны саморезами*.
  4. Удалить защитную пленку с карниза (в случае ее наличия). Вставить карниз в потолочные кронштейны до щелчка, учитывая расположение цепочки (7) и веревки управления (6).
  5. Как крепить жалюзи вертикальные. Как установить вертикальные жалюзиАккуратно распаковать комплект ламелей (1). Если изделие наклонное, вставить в каждый бегунок (10) наклонную клипсу. Если на нижних грузах ламелей не установлена нижняя цепочка (5), установить ее.
  6. Вставить ламели в бегунки или в клипсы (для наклонных). Каждую ламель во время установки рекомендуется слегка потянуть вниз, чтобы убедиться, что она закреплена надежно.
  7. Если ламели укомплектованы двусоставными держателями (только для тканевые и бамболюкс), при необходимости отрегулировать их размер по высоте. Для этого вытащить стержень из держателя ламели, поправить ткань ламели и вставить его обратно. При необходимости повторить эту операцию с остальными ламелями.
  8. Для наклонных жалюзи необходимо установить блок-фиксатор веревки. Для этого полотно ламелей полностью сдвинуть к верхнему краю. Удерживая веревку надеть ее на ролик блока и оттянуть блок вниз на достаточную для фиксации полотна величину. Если пружина будет сжата слишком сильно, возможно затруднение с движением ламелей, если слабо – ламели будут произвольно сдвигаться. В этом положении основание блока крепится к вертикальной поверхности двумя саморезами*.

Жалюзи на створку окна. Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи - это один из самых распространенных видов. Название этого вида изделий произошло от расположения ламелей. Ламели расположены - горизонтально , отсюда и название. Жалюзи горизонтальные разделяются по материалу ламелей (,,) и по системам -,,. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Виды горизонтальных жалюзи

по видам могут отличаться по материалу, из которого изготовлены ламели. Самые дешевые из них -, этот вид продается в, Вы можете купить их в крупных торговых центрах Вашего города. Жалюзи горизонтальные изламелей - это самый надежный и распространенный вид этих жалюзи. Приобрести можно каку производителей, так и купить уже, подобрав соответствующий размер. И у нас остался еще один вид - это. Жалюзи из натурального дерева - это дорогие, качественные изделия, зачастую изготавливаемые, но бывают и дешевые варианты ГП ().

    Алюминиевые

    Алюминиевые

    На что приклеить жалюзи к пластиковому окну. Варианты установки жалюзи без использования саморезов 06

    Алюминиевые горизонтальные жалюзи - самый распространенный, надежный и удобный вид. Ламели этогоизготовлены из алюминия и окрашены порошковой, очень прочной краской. Стоят они недорого, но по понятным причинам дороже. Расцветок достаточно большое количество. Изделия можно у производителей под Ваши размеры или купить в виде в торговых центрах Вашего города.

    Преимущества

    • Цена
    • Удобство
    • Очень большой выбор расцветок под любой дизайн
    • Хорошо защищают от света

    Недостатки

    • Трудоемко протирать пыль
    • Присутствуют на

    Подробнее…

      Пластиковые

      Пластиковые

      На что приклеить жалюзи к пластиковому окну. Варианты установки жалюзи без использования саморезов 07

      Горизонтальные пластиковые жалюзи  - этот вид жалюзи продается в основном в виде, с определенными размерами в торговых центрах Вашего города. Так же можно заказать на. Несомненное достоинство - это цена. Несомненный недостаток - это качество и трудность в подборе изделия под размеры Ваших окон. Ламели почти всегда белого цвета (цвета пластика). Но бывают так же и других цветов. Но их не много.

      Преимущества

      • Цена
      • Удобство
      • Хорошо защищают от света
      • Меньше нагреваются на солнце чем алюминиевые

      Недостатки

      • Трудоемко протирать пыль
      • Мало расцветок
      • Низкое качество
      • Присутствуют на 

      Подробнее…

        Деревянные

        Деревянные

        Горизонтальные деревянные жалюзи  - это самый дорогой вид жалюзи. Ламели и грувер которого выполнены из массива натурального дерева. Ламели хорошо высушены и имеют сформировавшуюся форму, которая не деформируется на солнце. Выполняются в нескольких цветовых вариантах (дуб, махагон, светлый дуб и др.) всего расцветок около 10 видов. Материал дерево в подавляющем большинстве случаев - это канадская липа. К недостаткам можно отнести что изделия из натурального дерева не рекомендуется вешать в помещения с повышенной влажность (бани, сауны, бассейны и т.п.)

        Преимущества

        • Натуральные материалы
        • Престижно (богато смотрятся)
        • Удобство
        • Хорошо защищают от света
        • Меньше нагреваются на солнце чем алюминиевые

        Недостатки

        • Цена
        • Трудоемко протирать пыль
        • Мало расцветок
        • Низкое качество
        • Присутствуют на 

        Системы жалюзи горизонтальных

        Системы чем то похожи на, так же присутствуют -и. Свободновисящие можно устанавливать какПВХ, так ина раму окна,. Единственное отличие - это не всеимеют возможность установки на горизонтальную плоскость (потолок, верхний откос окна и др.). Разберем каждую из них подробнее.

        Свободновисящие системы горизонтальных жалюзи

        Свободновисящие системы - это наиболее дешевый и доступный в ценовом плане вид систем, а так же универсальный. Эти системы адаптированы практически для установки горизонтальных жалюзи на любую вертикальную или горизонтальную плоскость, в том числе и непосредственно, когда створка открывается вместе с жалюзи.

          Холис

          Холис (Holis)

          На что приклеить жалюзи к пластиковому окну. Варианты установки жалюзи без использования саморезов 08

          Горизонтальные жалюзи системы Холис (Holis)  - это распространенная система и достаточно дешевая. Ламели могут быть,или, в последнем случае на карниз вешается дополнительный валанс из натурального дерева, чтобы внешний вид был завершен. Поворот ламелей осуществляется с помощью поворотного стержня, а подъем/опускание с помощью сдвоенной или строенной веревки управления. Система почти идентична системес одним небольшим отличием, что механизм управления поворотом ламелей, и механизм поднятия всего полотна жалюзи - обособлены друг от друга

          Преимущества
          • Цена
          • Универсальность
          • Удобство
          • Хорошо защищают от света
          • Недостатки
            • Трудоемко протирать пыль
            • Более объемный карниз по сравнению с, что в определенных случаях будет ограничивать угол открытия створки окна.