Монтаж рулонных штор Inspire natal. Отзыв: Жалюзи алюминиевые Inspire — неплохая замена шторам.

Монтаж рулонных штор Inspire natal. Отзыв: Жалюзи алюминиевые Inspire — неплохая замена шторам.

В Леруа Мерлен можно подобрать на окна как жалюзи ПВХ(пластиковые), так и алюминиевые. Себе берем обычно алюминиевые горизонтальные Inspire.

Жалюзи бывают разных цветов, я беру белые. К белому пластиковому окну они подходят лучше всего. Цена их в зависимости от ширины от 280 руб. за штуку, производство Китай. Мои шириной 50см. стоили 283 руб/шт.

Ширина идет с шагом в 10см.(40,50,60,70), то есть если нужно на окно 45 см., уже требуется доведение до нужной ширины самостоятельно. У меня как раз и получилась такая ситуация –нужны были по 50см. и по 45 см. Муж с помощью болгарки и ножниц уменьшил ширину и приступил к их установке. В комплекте есть крепежи, шурупы, дюбеля, пластмассовая ручка из двух частей и нижние фиксаторы.

На пластиковое окно закрепляются шурупами крепежи с таким расчетом, чтобы не попасть сверлом в стеклопакет и устанавливаются жалюзи.

Навешивается ручка. В зависимости от высоты окна ее можно повесить как одну, так и соединить из двух .

Мне длинная не нужна была, я только переставила нижнюю декоративную заглушку на установленную ручку. Теперь самое кропотливое – это укорачивание длины жалюзи по окну. Стандартная их длина 160см. Надо просто понять принцип заводской фиксации низа жалюзи и проблем не будет. Разобравшись, укоротила их, вытащив с каждой по восемь ламелей. Сохраню на всякий случай на будущее для замены. Ручкой можно регулировать жалюзи « открыты-закрыты», а с помощью шнура «опущены-подняты».

Потянув шнур, жалюзи свободно поднимаются, а вот что бы опустить, шнур надо потянуть немного в бок. Открыть ручкой ламели жалюзи можно под разным углом, и даже сделать их полузакрытыми, направив свет как вниз, так и вверх.

Если хотите зафиксировать низ жалюзи, то можно установить пластмассовые фиксаторы и закрепить их. Тогда, что бы их поднимать, надо постоянно снимать с этих фиксаторов. Мы на даче делать этого не стали, что бы любоваться видом из окна, а дома зафиксировали на кухонном окне. Получилось здорово.
Уход заключается в протирке влажной губкой: их опускаю, закрываю и мою.
Правда, могут быть проблемы в эксплуатации, если есть домашние животные и маленькие дети. Коты любят с ними играться, ломая их, но мой кот не обращал на них никакого внимания. От маленьких детей надо убирать повыше шнур во избежание несчастного случая . На нем даже повешена бирка с заводским предупреждением. Если вас не пугает самостоятельная установка жалюзи и вы не хотите вешать шторы, смело покупайте….

Как зафиксировать рулонную штору снизу. Рулонные шторы снизу вверх

Монтаж рулонных штор Inspire natal. Отзыв: Жалюзи алюминиевые Inspire — неплохая замена шторам.

Рулонные шторы снизу вверх - это кассетная система рулонных штор с "П" образными направляющими и встроенным в вал пружинно инерционным механизмом, но перевернута вверх ногами. Полотно ткани находится в постоянном натянутом состоянии, это состояние обеспечивает пружина. Скрутиться полотну в короб рольшторы не позволяет финишная планка, которая зафиксирована стопорным механизмом в "П" образных направляющих. Для того что освободить планку, нужно взяться за ручку и слегка провернуть её. Посмотрите

Система дороже обычных, так как вместо цепочного механизма, используется пружинно инерционный (ПИМ или PIM). Плюс направляющие конструктивно отличаются от обычных "П" образных, так как у этих направляющих присутствуют дополнительные полозья внутри, с помощью которых и фиксируется планка, которая закреплена на полотне ткани.

Рулонные шторы снизу вверх на пластиковые окна  такого вида не обязательно устанавливать чтобы оно закрывалось снизу-вверх, так же карниз можно закрепить на створке пластикового окна вертикально, с правой или левой стороны. И в этом случае штора будет закрываться по горизонтали справа налево или слева направо. Ну о том что может еще сверху вниз, об этом Вы наверное догадались сами.

Так же можно на створку пластикового окна, используя систему рулонных штор снизу-вверх установить еще один короб с рулоном ткани других свойств. На видео ниже это показано. В таком случае мы получим систему рулонных штор День ночь .

 

.

Штора рулонная день-ночь Inspire инструкция. Что собой представляют шторы Зебра

Своей конструкцией тканевые ролеты День-Ночь напоминают обычные рулонные шторы, но состоят не из одинарного, а двойного, перекинутого через вал полотна ткани и такого же, как и у роллетов и жалюзи цепочного механизма. Изначально жалюзи день ночь разрабатывались специально для пластиковых окон, но сегодня ими оформляют и деревянные оконные конструкции.

Штора рулонная день-ночь Inspire инструкция. Что собой представляют шторы ЗебраТак выглядят шторы Зебра сбоку

От привычных для нас ролл штор День Ночь отличаются и тем, что закрывающая окно занавеска представляет собой не сплошное полотно, а череду горизонтальных прозрачных и непрозрачных полос одинаковой ширины. Полосы соединяют друг с другом термическим способом. Готовые рулонные шторы обрабатывают тефлоновой пропиткой, благодаря которой они приобретают пылеотталкивающие и антистатические свойства.

Светонепроницаемые полоски для двойных рулонных штор День Ночь выполняют из натуральных и синтетических тканей с плотной фактурой (чаще всего из полиэстера). Полоски, пропускающие свет, изготавливают из плотной сетки, тюля, вуали или органзы. Они могут быть матовыми, с блеском, металлизированным покрытием, однотонными и с рисунком.

Рулонные шторы Зебра (еще одно название этих оригинальных полосатых занавесок) одновременно выполняют и функции тюля и функции портьер. Основная их отличительная черта ― три режима регулировки светового потока:

  • Стоит потянуть за цепочку, ткань начнет прокручиваться. Когда плотные полосы перекроют прозрачные, уличный свет перестанет поступать в комнату через окно.
  • Чтобы посмотреть за окно, не обязательно поднимать всю штору целиком, достаточно слегка сдвинуть полосы. При этом освещение в комнате станет мягким, словно приглушенным.
  • Если прокрутить полотно так, чтобы однотипные полосы полностью совпали друг с другом, солнечный свет беспрепятственно проникнет в помещение.

Штора рулонная день-ночь Inspire инструкция. Что собой представляют шторы ЗебраНа фото наглядный пример того, как с помощью рулонных штор Зебра можно регулировать освещенность от ночной темноты до дневного света
По такому же принципу происходит изменение естественной освещенности с помощью горизонтальных жалюзи. Возможно, поэтому такие занавески часто называют не шторами день ночь, а рулонными жалюзи День Ночь. Кроме того, наматывая такие шторы на вал, их можно как полностью поднять, так и опустить до самого подоконника. В этом заключается их основное сходство с роллетами. Ну, а обычные шторы они напоминают тем, что изготовлены из текстильных полотен самой разнообразной расцветки.

Установка рулонных штор день-ночь с леской. Преимущества, виды, особенности

Рулонные шторы день-ночь с леской доступны по стоимости, легкие и прочные, подходят для любого интерьера. Остальные преимущества:

  • Возможность выбора цвета и рисунков.
  • Хорошая возможность регулировать освещение за счет материала различной плотности.
  • Легкость монтажа и ухода.
  • Установка рулонных штор день-ночь с леской возможна на любые поверхности – потолок, окна, мансардные окна.
  • Безопасны для детей и животных.
  • Устойчивы к возгоранию и накоплению пыли.

Рольшторы день-ночь с леской бывают открытыми и закрытыми. Первые не имеют защитного внешнего покрытия, их можно свободно понимать и опускать. Они крепятся к вращающемуся валу, снизу имеются планка для утяжеления.

Закрытые жалюзи день-ночь на леске имеют защитный короб, который дополнительно защищает от загрязнения. Такой вариант больше подходит для складских помещений, поскольку возможно установить автоматическое управление. Защитный короб также полностью перекрывает проникновение солнечных лучей внутрь комнаты. Главная особенность штор день-ночь с леской заключается в том, что они изготавливаются из полиэстера, пропитанного тефлоном. Благодаря этому достигается регулировка света, отталкивание грязи и защита от возгорания.

Само полотно состоит из пластин различной плотности – от полностью прозрачных до очень плотных. Они находятся с 2 сторон и по обе стороны от вращающего вала. Поэтому при управлении возможно достигать как полностью открытого, так и плотно закрытого оконного проема. Также легко достигать плавного перехода от одного освещения к другому.

Как установить рулонные шторы на глухое окно без сверления. Как правильно замерять размеры рулонных штор на окно?

Как установить рулонные шторы на глухое окно без сверления. Как правильно замерять размеры рулонных штор на окно?

При выборе тканевой затеняющей конструкции, нужно правильно подобрать ее размер, поэтому мы расскажем, как замерить рулонные шторы на пластиковые окна. В продаже представлен широкий ассортимент готовых штор с разными типовыми размерами. Они изготавливаются на окна стандартных размеров. Если окно нестандартное, то шторки придется заказывать в фирме, занимающейся их изготовлением.

На заметку! В продаже есть шторы стандартного размера с длиной 160, 175, 220 см, и шириной 30-140 см.

Перед тем как будет производиться установка рулонных штор на пластиковые окна, нужно внимательно перемерять габариты окна, чтобы подобрать полотно подходящего размера.

Для этого делают следующее:

  1. Измеряйте ширину стеклопакета вместе со штапиками.
  2. После этого померяйте высоту окна. Только нам нужно знать не высоту стеклопакета, а этот габарит оконной конструкции вместе с рамой.
  3. Все результаты измерений записывают.
  4. После этого определитесь, с какой стороны должен быть механизм управления. Как правило, он должен располагаться ближе к краю оконной конструкции.
  5. Затем определитесь с принципом крепления рулонных штор к окну. В зависимости от того, открывающаяся или глухая створка, механизм фиксации отличается.

Если вы будете устанавливать кассетную разновидность шторок, то нужно точно вымерять размеры стеклопакета, потому что конструкция устанавливается в проеме рамы между штапиками.

Варианты проведения замеров зависят от конфигурации штапика:

  • если этот элемент имеет прямоугольную форму, то нужно измерять высоту и ширину стекла между штапиками;
  • при использовании полукруглых или скошенных штапиков измеряют расстояния между наиболее удаленными точками этих элементов.

Для мини-кассетных разновидностей таких оконных систем замеры проводят в зависимости от типа конструкции. При использовании кассетных полотен типа UNI 1 меряют только габариты стекла, а при установке шторок типа UNI 2 измеряют расстояние между краем рамы в том месте, где к ней крепится штапик (то есть размеры стеклопакета без штапика).