Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные

Коробка и рамы створок изготовлены из гнутого стального профиля по технологии, применяемой при изготовлении современных металлических дверей. Рамы для сворок изготавливаются сразу с гнездами для ламелей.

Каждая ламель таких ставней размещается в своем посадочном отверстии и приваривается изнутри, за счет чего достигается абсолютная параллельность ламелей и идеальных внешний вид конструкции, так как все технологические сварные соединения с лицевых сторон не видны.

Толщина металла гнутого профиля и ламелей 1.5 мм. Качественные ставни на окна в Москве изготавливаются из холоднокатанной сортовой низкоуглеродистой стали высшего качества российского производства ГОСТ 16523-97, что делает их надежной преградой для злоумышленников, а так же благодаря современным технологиям производства и импортному оборудованию жалюзийные модели стали не только защитой на окна, являясь безусловным завершением декорирования фасада вашего дома или дачи.

Предлагаемые варианты окраса металлических жалюзийных ставень — порошковое напыление, цинкогрунт, грунт-эмаль 3-в-1, ХВ-грунт, нитроэмаль, Hammerite.

Стоимость квадратного метра нашей продукции 7000 рублей (цены указаны для двустворчатой конструкции, включая всю необходимую фурнитуру? без окраса).Цена за изделие возрастает при увеличении числа створок. Итоговая цена на металлические ставни для окон вычисляется отдельно в каждом конкретном случае. Вы можете ознакомиться с прайс-листом

Для расчета стоимости металлических ставней Вам необходимо связаться с нашими операторами по телефону: +7 (495) 795-66-10 с 9.00 до 20.00 или.

Так будут выглядеть ваши ставни

С помощью этого конструктора вы можете можете увидеть, как будут выглядеть ставни, которые вы закажете. Выберите конструкцию и цвет своих будущих металлических ставней и посмотрите, как они выглядят на фоне различных стеновых текстур.

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные

Антивандальные ставни на окна. Насколько надежны антивандальные рольставни

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 01Рольставни (роллеты, защитные жалюзи) – набирающий популярность вид защиты окон и дверей. Редкое современное здание обходится без рольставней.

Существует несколько разновидностей рольставней и вариантов их эксплуатации. Популярными становятся антивандальные рольставни, особенно для зданий, требования по безопасности которых высоки. Ощутимо выросла популярность антивандальных рольставней среди владельцев торговых предприятий, офисов, складов. Неуклонно повышается популярность этих ролет среди владельцев домов в частном секторе.

И это понятно, ведь сами по себе рольставни удобны, неприхотливы, долговечны, защищают от вторжения и хулиганов — например, рольставни легко отразят удар камнем или бутылкой.

Главная роль антивандальных рольставней — защита от незаконного вторжения до приезда охраны или полиции. Как правило, устойчивость их к действиям грабителей не разочаровывает заказчиков.

Применяются как хороший вариант для защиты первых этажей. В первую очередь, больших застекленных проемов — балконов, террас, стеклянных стен. В дополнение к защитным функциям, обладают хорошей звукоизоляцией и термоизоляцией, позволяющими экономить средства и нервы.

Довольно часто злоумышленнику достаточно вида рольставней на окнах — и он уходит искать более доступный объект.

Особенности антивандальных рольставней

Хорошо подходят для монтажа на окна и двери. Позволяют увеличивать площадь полотна, что дает возможность применения в качестве гаражных ворот. Очень часто устанавливаются рольставни вместо двери в павильонах, магазинах, торговых центрах, офисных помещениях.

Надежность антивандальных рольставней дает надежду на достаточную защиту имущества.

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 02

От декоративных эти роллеты отличаются увеличенной толщиной алюминиевого профиля, который заполнен пенным наполнителем. «Пена» делает полотно жестче, увеличивая его прочность. Обычные рольставни можно легко погнуть голыми руками, антивандальные такой возможности не дают. Это важно для защиты стеклянных стен в магазинах, широких дверей, особенно если они размещаются в местах массовых народных гуляний, криминально опасных районах. Также верно будет установить антивандальные рольставни в тихом, безлюдном переулке, подземном переходе, темном дворе.

Термоизолирующие свойства проявят себя в зимние месяцы, сохраняя тепло в доме и сокращая расходы на обогрев, и в летнее время, сокращая расходы на кондиционирование.

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 03

Особенности устройства антивандальных рольставней

Механизм работы таких рольставней стандартный. Есть полотно, движущееся по направляющим и прячущееся в коробку. Но в конструкцию внесен ряд изменений для повышения прочности. Из-за этого цена выше декоративных рольставней.

Вес автоматических рольставней значительно превышает вес обычных. Поэтому лучше использовать электрические рольставни.

Срок службы автоматических рольставней довольно велик благодаря их прочности.

Для изготовления используется высококачественный алюминиевый сплав. Ламели изготовляют методом экструзии, что дает более прочное полотно. Друг с другом ламели соединяются настолько прочно, что швы почти незаметны. Профили отличаются друг от друга весом, прочностью и высотой.

Свой вклад в стойкость антивандальных рольставней вносят следующие особенности:

— блокировка поднятия рольставней;
— защита короба от разборки;
— усиленные направляющие.

Чем полезны антивандальные рольставни:

— защитят от взлома;
— защитят от солнца и непогоды;
— сэкономят энергию;
— поглотят шум;
— прослужат очень долго.

Очень удобно, практично и надежно будет установить рольставни вместо двери в магазине, киоске, офисе.

Антивандальные рольставни — современная сертифицированная защита от взлома

Роллеты из экструдированных профилей AER44/S и AER55/S при совместном применении с усиленными шинами GR60×21/S и GR75×27/S сертифицированы на классы устойчивости ко взлому Р3 и Р4 в соответствии с ГОСТ Р 52502-2005, ГОСТ Р 52503-2005, СТБ 51.2.03-2000.

Это позволяет устанавливать такие рольставни на объектах с повышенными требованиями к противовзломной защите (банки, магазины, офисы).

Источник: https://alyuminievye-zhalyuzi.aystroika.info/novosti/metallicheskie-stavni-na-okna-izgotovlenie-metallicheskih-stavney-na-okna

Ставни на окна для дачи. Ставни на окна. Конструкции и функции

Существует несколько конструкций оконных ставень:

  • Одностворчатые;
  • Двухстворчатые;
  • Складывающиеся
  • Комбинированные (ставни-жалюзи);
  • Рольставни (рулонные);
  • Внутренние ставни.

Одностворчатые ставни ставят на небольшие окна. С одной стороны их полотно имеет шарнирное крепление. Закрывание производится с помощью замка или запорных щеколд, устанавливаемых с внутренней стороны створок.

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 04

Двухстворчатые металлические и деревянные ставни на окна – самые распространенные. Благодаря симметричному расположению полотен эти конструкции выглядят лучше одностворчатых. Запираются они изнутри (на распашных окнах) или снаружи с помощью замка (на глухих окнах).

Складывающиеся конструкции используют для защиты оконных проемов большой площади. Они состоят из нескольких створок, поворачивающихся на петлях при закрывании и открывании.

Глухие ставни хорошо защищают окна, но не пропускают солнечный свет в помещение. Поэтому в последние годы пользуются популярностью комбинированные конструкции (жалюзи). Поворотный механизм ламелей позволяет регулировать световой поток, не открывая створки. Так решаются две задачи: естественное освещение помещений без ущерба защитной функции ставень.

Чаще регулируемых конструкций на рынке встречаются варианты, пластины у которых не поворачиваются.

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 05

Конструкции рулонного типа (рольставни) пришли к нам из Европы. Сегодня они чрезвычайно популярны не только у владельцев магазинов, складов и офисов, но и среди дачников.

Компактность, надежность и эстетика. Эти три фактора привлекают к рольставням внимание домовладельцев. Существенный минус — цена этих конструкций. Она выше, чем у распашных.

Сравнительно недавно на рынке появились внутренние ставни. Их используют для украшения интерьера и регулирования освещенности. Уровень защиты помещения от проникновения у этих конструкций минимален.

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 06

Скажем несколько слов об основных функциях ставень. Их несколько:

  • Защитные;
  • Декоративные;
  • Энергосберегающие.

На первом месте стоит задача защиты здания от злоумышленников. В этом отношении ставни надежнее решеток. При правильной установке и использовании качественных материалов, взломать их намного сложнее, чем спилить анкерные штыри оконной решетки. Кроме этого, ставни полностью закрывают обзор помещения. Решетка, напротив, не мешает рассмотреть содержимое дачного дома. Немаловажно и то, что ставни предохраняют оконное стекло от прямого удара твердым предметом. Эффективность решетки в этом отношении намного ниже.

Декоративные функции ставень нельзя поставить под сомнение. Особенно ярко проявляются они у деревянных конструкций, украшаемых затейливой резьбой и фигурным орнаментом.

Не каждый человек искусен в резьбе по дереву. Зато любой домашний мастер может сделать красивые створки, используя обычную доску и лобзик.

Минимум материалов, немного фантазии, старания и оригинальные ставенки готовы

Металлические ставни на окна не столь выразительны, как деревянные. Тем не менее, при использовании кованого декора они смотрятся красиво и эстетично.

Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 07

Энергосберегающие функции также нельзя игнорировать. Не секрет, что основная утечка тепла из помещений происходит через окна и двери. Закрытые ставни существенно снижают теплопотери. Уровень энергосбережения этих конструкций можно повысить, утеплив створки минватой или пенопластом.

Для изготовления оконных ставень используются два материала — древесина и металл.

В наши дни декоративные ставни делают не только из металла и древесины, но также из металлопластика. Этот материал безраздельно господствует в сфере дверных и оконных систем.

В отличие от древесины, металлопластик стойко переносит атмосферные воздействия. При этом практически не отличим от нее по внешнему виду.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

Из-за увеличенного веса конструкции и необходимостью сварочных работ самостоятельная установка металлических ставен на окна более сложна.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

Основой будущих ставен может стать стальной уголок 0,4 х 0,4 см или 0,5 х 0,5 см. Из него сваривают раму, и в зависимости от размера либо укрепляют ребрами жесткости, либо обходятся без них.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

Поверх этой рамы закрепляют на винтах или приваривают металлический лист толщиной 0,2-0,3 см. Петли таких ставен должны быть неразъемными либо целиком закрыты полотном для невозможности приподнимания створки или удаления (высверливания) сердечника.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

Использовавшиеся издавна запорные устройства, то есть механизмы, предотвращающие открытие ставен, на сегодняшний день недостаточно надежны.

Современные запорные устройства находятся внутри помещения и состоят из замков или запирающего устройства сейфового типа, с выдвигающимися во все стороны фиксирующими щеколдами.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

После окончания сборки, но до монтажа запирающего механизма, металлические ставни следует очистить от следов ржавчины, устранить заусенцы электрошлифовальным механизмом, обезжирить любым растворителем, а затем загрунтовать специальной смесью не менее 2-3 раз.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

После высыхания грунтовки поверхность выравнивается мелкой наждачной бумагой и покрывается эмалью, устойчивой к атмосферным воздействиям.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

Если качество не играет особой роли, то существует, так называемая «молотковая» краска, которую можно наносить непосредственно на ржавчину.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

Установку металлических ставен, с учетом их значительного веса, необходимо поручить профессионалам, имеющим устройства для подъема тяжелых конструкций и другое специальное оборудование.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

Изготовление своими силами ставен других типов без привлечения специалистов затруднительно, поскольку для этого необходимо специальное помещение, оборудование, лакокрасочные покрытия и серьезные профессиональные навыки в этой области.

Ставни на окна металлические. Ставни из металла

Ставни из металла. Основные преимущества

С главными недостатками мы закончили, теперь можем перейти к непосредственным преимуществам. Несомненно, положительных черт в этом изделии значительно больше:

    Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 17 Надёжность этого изделия. Защитная функция ставней располагается на самом высоком уровне. Рука злодеев и воров не сможет открыть затвор этого изделия, так как закрывается он изнутри, доступ в дом через окно невозможен.
  • Эстетичность изделия. После того как на окнах появятся данные ставни, внешний вид дома в целом станет намного лучше и ярче. Кроме эстетичности улучшается также и комфортабельность.
  • Универсальность ставен. Когда летом солнце жарит под 30 градусов, то металлические ставни на окнах поспособствуют тому, чтобы сохранить прохладу в помещении, но для этого они должны быть закрытыми. Если же говорить про зимний период времени, то материал не даст теплу выйти из жилища и поделиться им с улицей. Вне зависимости от погоды, будь то град, дождь, снег, сильный ветер и так далее, ставни надёжно защитят окно от повреждения, возьмут удар на себя.
  • Металлические ставни-жалюзи на окна с установкой в Москве. Ставни жалюзийные 18 Безопасность ставен. Металл, из которого производится сам каркас, не выделяет тех или иных ядовитых веществ даже под действием внешних сил (солнечных лучей, ветра, дождя и так далее), как это делает всем известный пластик.
  • Практичность ставней также на высоком уровне. За счёт того, что солнечные лучи в летний период не могут попадать в помещение, шторы не выгорают, что лишь делает дольше срок их непосредственной эксплуатации.
  • Прочность металла. Камень не сможет пробить это изделие, тем более удар футбольным мячом по данному изделию.
  • Изделие является огнестойким.

Металлические ставни на окна своими руками. Материал изготовления ставен

Раньше ставни на окна изготавливались исключительно из дерева. Сейчас выбор материалов более разнообразен, но для дачных домиков из бруса ставни из древесины подойдут лучше всего. Створки можно украсить оригинальным кованым орнаментом, разрисовать или сделать резными. Даже не владея навыками резчика по дереву, с помощью обычного лобзика  можно создать оригинальную конструкцию.

Отдельно следует остановиться на материалах, из которых изготавливают ставни. Чаще всего с этой целью используют дерево, металл и пластик.

Ставни из древесины изготавливаются из вагонки, шпунтованных досок или специального профиля. Можно использовать старые доски, валяющиеся без дела, только предварительно отшлифовать их. Обычно применяют такие древесные породы, как дуб, можжевельник, кипарис, тую, сосну, лиственницу. Они устойчивы к температурным перепадам и природным явлениям, не пересыхают и не разбухают. Деревянные ставни на окна для дачи смотрятся весьма презентабельно, но не спасут дом от грабителей. К тому же дерево требует регулярной обработки от вредителей и гниения. Ставни из древесины представлены огромным разнообразием дизайнерских и конструкторских решений:

  • наружные и внутренние. Первые относятся к традиционным изделиям, выполняющим больше декоративную функцию. Их изготавливают из твердых пород дерева, которые могут выдержать значительные нагрузки. Внутренний тип — элемент внутреннего оформления, изготовленный из фанеры или очень тонкого бруса. Их цель — создать фильтрацию солнечного света или дополнительное украшение к жалюзи;
  • решетчатые или щитовые створки. Сейчас модными считаются ставни, выполненные под стиль жалюзи. В массивный каркас устанавливаются деревянные ламели, наклоненные под нужным углом. Они обеспечивают приток свежего воздуха и рассеивают солнечный света;
  • по форме разделяют классические и фигурные ставни на окна, с одной или двумя створками, с зафиксированными или движущимися. Есть также раздвижные модели, работающие по принципу гармошки;
  • по типу оформления деревянные ставни бывают строгими, состаренными, резными, комбинированными.

Более надежные ставни из металла. Они не гарантируют защиту от холода, но обезопасят от взлома. Если не хотите скучных стальных створок, можно украсить их ковкой. Она смотрится очень стильно и внесет в дизайн дома свою изюминку. Есть вариант металлических ставен-жалюзи на окна с поворотными ламелями и фиксированными под определенным углом. Запорную фурнитуру в целях безопасности устанавливают изнутри дома.

Металлические ставни на окна для дачи

На пике популярности сейчас находятся металлопластиковые ставни. Может быть по внешнему виду они и не выглядят, как классические створки на окна, но функции выполняют те же. Плюс таких ставен в широком ассортименте фактур, оттенков, фурнитуры, возможности оснастить их системой управления. Пластиковые ставни легко установить на любую поверхность.

Источник: https://alyuminievye-zhalyuzi.aystroika.info/stati/stavni-na-okna-metallicheskie-zhalyuzi-stavni-zhalyuzi