Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра

Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра

Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитраВертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 01

В каких бы цветах ни был решён ваш интерьер, обязательно отыщутся тканевые жалюзи подходящего оттенка: например, на пару-тройку тонов отличающиеся от отделки стен или, наоборот, резко и стильно контрастирующие с обоями. Выбор оттенка подчиняется тем же правилам, что и при покупке штор:

  • кому-то нравятся плавные переходы (например, лилово-розовые);
  • кто-то хочет освежить интерьер (и выбирает, скажем, бирюзовый или травянистый декор для окна);
  • кто-то хочет глубоких контрастов (попробуйте тёмно-красные ламели в сочетании с белой отделкой стен);
  • кому-то по душе более мягкие, приглушённые оттенки (например, фисташковый цвет);
  • а кого-то манит мягкое контрастное тепло кофе и айвори (причём жалюзи могут быть как светлыми, так и тёмными).

Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 02Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 03

Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 04Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 05

Но совершенно необязательно ограничивать свой выбор одноцветными моделями. Ведь сейчас можно купить, к примеру, тканевые жалюзи с разноцветными ламелями! Вариантов множество:

  • ламели окрашены блоками;
  • каждая тканевая полоса – другого цвета, оттенки чередуются в строгом порядке;
  • ламели окрашены бессистемно и напоминают выстроившиеся в ряд фломастеры;
  • окраска представляет собой радугу с мягкими переходами.

Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 06Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 07

Но и это ещё не всё! Фотопечать, широко использующаяся в дизайне прямых гардин и рулонных штор, нашла своё применение и в оформлении вертикальных тканевых жалюзи. Развернув ламели в одну линию, то есть закрыв окно, вы увидите перед собой роскошный пейзаж или оригинальную картину. Такие модели всё чаще используются в декоре детских комнат: в закрытом виде они превращаются в настенное панно с любимыми мультяшными героями.

Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 08Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 09

Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 10Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 11

Есть и ещё один интересный вариант: тканевые жалюзи с нанесением узора в виде ламбрекена. Иногда на них даже изображаются сваги, отведённые подхватами занавеси, кисти. Такая стилизация подойдёт для классической гостиной.

Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 12Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 13

Розовые жалюзи в интерьере. Розовые шторы в интерьере: бледные и сочные, нежные и томные

Розовый цвет – это воплощение романтики, нежности и изящества. Он может быть и тёплым, и холодным, создавать различные интерьерные настроения. Это чрезвычайно эмоциональный оттенок. Точнее, палитра оттенков, простирающаяся от бледного цвета увядающей розы до восхитительно-насыщенных коралловых тонов. Так что, если вы хотите украсить окна розовыми шторами – выбор будет очень широк!

Оттенки, рождённые розой, прекрасны, но работать с ними сложно: слегка переборщив, вы сделаете интерьер приторным. Поэтому крайне важно, подбирая шторы в этой палитре, учитывать впечатление, которое рождают те или иные цветовые комбинации. Свою роль в итоговом результате сыграют и фактура ткани, и насыщенность оттенка, и его «температура», и наличие принта.

Чтобы оценить эффект от различных сочетаний, познакомьтесь с подборкой фотографий, на которых продемонстрированы интерьеры со шторами розовых оттенков – бледных и насыщенных, тёплых и прохладных, нежных и экстравагантных.

Холод и тепло интерьерного розария

Продумывая интерьер с розовыми гардинами или портьерами, обязательно учитывайте теплоту или прохладу палитры. Ведь оттенков этой гаммы – несколько сотен! А эстеты из Японии выделяют в розовой палитре две тысячи тонов.

Холодные тона могут быть ближе к фиолетовому или к серому. К ним относятся, к примеру, лилово-розовые, бежево-розовые, бледно-пурпурные тона. Пепельная роза, цвет орхидеи, циннвальдитовый – это, несомненно, холодная гамма. Но не всегда холодные розовые оттенки бледны. Возможно, вы удивитесь, но маджента, фуксия и брусничная палитра тоже относятся к этой коллекции, так как созданы на основе пурпура.

Тёплые тона – это оттенки, основанные на кораллово-красной и оранжевой гамме. Примером могут служить цвет фламинго, розово-персиковый, кораллово-розовый, лососёвый, закатно-розовый.

Розовые шторы в гостиной

В интерьере гостиной розовые шторы могут смотреться по-разному: и ярко, и нежно, и дерзко, и ненавязчиво.

  • Оттенки, подобные фуксии, наполнят комнату сочными красками, но, чтобы они не утомляли, добавьте света с помощью белых элементов дизайна или мягкости – с помощью бежа и шоколада.
  • Тёплые оттенки, в частности – с коралловыми нотами, вместе с персиком или даже оранжевым цветом создадут восточное настроение.
  • Если вам нравятся спокойные и мягкие интерьеры – сочетайте мягкие тона розового с серым. Чтобы достичь выразительности – с белым (избегая яркой кислотности).
  • Выразительно будет смотреться сочетание розового и чёрного. Палитра на любителя, но до чего же эффектная!
  • Наиболее утончённо будут выглядеть бледно-розовые и жемчужно-розовые тона вместе с жемчужным бежем.

Шторы цвета розы в спальне

Если вы хотите повесить розовые шторы в спальню – обратите внимание на мягкие тона. Яркие оттенки фуксии и ягод, а тем более пронзительный pink вряд ли создадут атмосферу уютного умиротворения, а страсти, в отличие от красного – тоже не прибавят. Кроме того, мужчины, как правило, оказываются не в восторге от изобилия пронзительно-розового гламура. Для спальни лучше выбрать шторы приглушённо-розовых оттенков.

Удачной комбинацией для спальни станет сочетание бледно-розовых, лилово-розовых, серовато-розовых штор с белой или бежевой отделкой стен. Комната будет светлой и романтичной. Перекликаются такие шторы в спальне, как правило, с покрывалом и другим домашним текстилем. Можно добавить розовые декоративные панели на стены, абажур, вазы в этой же палитре.

Хорошо для спальни и сочетание розовых штор и интерьера в лилово-фиолетовых тонах. Но очень важно сохранить уравновешенную гармонию: если переборщить с розовым, комната станет напоминать пирожное или клумбу, а если возникнет избыток фиолетового – в супружеской спальне будет, возможно, чуть меньше страсти… но зато больше нежности и релакса.

Вертикальные жалюзи описание. Вертикальные алюминиевые жалюзи

Перед тем как мы начнем рассматривать вертикальные алюминиевые жалюзи , убедитесь в том, что вы не путаете их с. У вертикальных жалюзи ламели (это узенькие полоски, из которых состоит полотно жалюзи) расположены вертикально и крепятся в верхней части за бегунок. А у горизонтальных - горизонтально .

Вы сняли офис с окнами на юг, и солнце бьет прямо в глаза и мешает работать? Чтобы создать комфортную обстановку в вашем кабинете установите на окнах вертикальные алюминиевые жалюзи . Это еще малоизвестный, но быстро набирающий популярность вид жалюзи.

    Описание

    Что такое вертикальные алюминиевые жалюзи, как они выглядят и где их применяют

    Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 14

    Жалюзи, сделанные из алюминиевых ламелей которые располагаются сверху донизу (висят), называются вертикальными . Они хороши тем, что прекрасно вписываются в любой интерьер, их не нужно дополнять шторами, их можно отодвигать, открыв полностью окно. Такие жалюзи прочные, практичные, стойкие к низким и высоким температурам, подходят для объектов, где есть угроза возгорания.

    Их можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, так как они не намокают. По сравнению с горизонтальными жалюзи, они практически бесшумны. Изготовленные из легкого метала, покрытые пылеотталкивающей, порошковой краской они не вызывают аллергии (таким же способом красят автомобили). Благодаря таким свойствам их безопасно устанавливать в больницах, лабораториях, детских садах и школах. Широко применяют вертикальные алюминиевые жалюзи на предприятия и в офисах. В квартирах, при хорошо продуманном дизайне, тоже красиво смотрятся. Их устанавливают на окнах, балконах и лоджиях, можно подобрать разные по размеру или же изготовить на заказ непосредственно под Ваши проемы.

    Ламели вертикальных жалюзи могут быть не только алюминиевыми, но так же тканевыми и пластиковыми. Все виды вертикальных жалюзи по ссылке ниже.

    Жалюзи на окна в квартире. Рулонные жалюзи

    Рулонные  шторы жалюзи на пластиковые окна  могут устанавливаться двух систем (на видео ниже предоставлю их для визуального осмотра), это система мини, она может быть либо с одним полотном ткани или со сдвоенным полотном с чередующимися полосами - это система зебра мини.

    Мини

    Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 15

    Жалюзи для окон ПВХ системы мини - это свободновисящие изделия, установленные на створку пластикового окна с открытым рулоном ткани. Направляющие у этой системы отсутствуют, вместо них можно применять дополнительную фиксацию нижней планки, к примеру направляющую леску или магниты. Цвет комплектующих может быть белый либо подобран под дерево.

    Монтируются эти изделия либо на скотч, с применением дополнительной площадки, либо на саморезы. Управление может производится как цепочным механизмом, пружинно инерционным либо автоматическим, при помощи встроенного в вал электропривода на собственных аккумуляторных батареях.

    • Рулон:
    • Открытый
    • Направляющие:
    • Без направляющих
    • Монтаж:
    • На скотч
    • На саморезы или шурупы
    • Фиксация нижней планки:
    • Направляющей леской
    • Магнитами
    • Пластиковыми фиксаторами
    • Управление:
    • Цепочный механизм
    • Пружина (ПИМ)
    • Электроприводом
    • Обзор
    • Замер
    • Монтаж на скотч
    • Монтаж на саморезы

    О том как выглядят рулонные шторы на пластиковых окнах Вы сможете посмотреть на этом видео. На видео показана система рулонных жалюзи мини, которая установлена на створку и раму пластикового окна. Установлена на ней ткань шёлк желтого цвета. Нижний отвес зафиксирован направляющей леской и с помощью магнитов.

    Фото мини оконные жалюзи на пластиковые окна

    Зебра мини (день ночь)

    Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 16

    Жалюзи на стекло зебра мини (день ночь)  - эта свободновисящая система рулонных жалюзи мини, только не с одним полотном ткани, а с двойным. Точнее полотно то одно, только снизу оно перегибается и другой конец полотна крепится тоже вверху на дополнительный профиль. Подвижным является только внешнее полотно. При намотке на вал, полоски на ткани пересекаются, этим достигается регулировка просвета комнаты.

    • Полотно с тканью:
    • Двойное, с чередованием полос
    • Рулон:
    • Открытый
    • Направляющие:
    • Без направляющих
    • Монтаж:
    • На скотч
    • На саморезы или шурупы
    • Фиксация нижней планки:
    • Направляющей леской
    • Управление:
    • Цепочный механизм
    • Электроприводом
    • Обзор
    • Замер
    • Монтаж на скотч
    • Монтаж на саморезы

    На видео показаны рулонные тканевые жалюзи на пластиковых окнах зебра системы мини. Вы можете наблюдать установленные рольшторы на открывные створки окна ПВХ, на глухие створки. На распахивающейся створке полотно фиксируется при помощи направляющей лески и не дает ему свободно болтаться.

    Фото жалюзи на раму пластикового окна мини зебра

    Уни

    Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 17

    Жалюзи на стекла пластиковых окон уни - это кассетная система рулонных жалюзи. Этот вид ролевых жалюзи на пластиковые окна  может устанавливаться только на стекла или раму окна ПВХ. На стену, в проем или другую плоскость установить его конечно можно, но создан он не для этого. Рулон скрыт декоративным коробом, короб может быть белым, либо окрашен в другой цвет (коричневый, серый, дуб, махагон, венге и др.).

    Различают две основные системы кассетных рулонных штор и жалюзи на пластиковые окна - это Уни-1 и Уни-2. Уни 1 с плоскими направляющими, а Уни-2 с "П" образными. Уни-2 более универсальная система, к тому же при её установки используются высокие подкладки, что увеличивает место для объемного рулона. Особенно это касается жалюзи Уни зебра, об них расскажу чуть ниже.

    • Рулон:
    • Закрыт декоративным коробом
    • Направляющие:
    • "П" образные
    • Плоские
    • Монтаж:
    • На скотч
    • На саморезы или шурупы
    • Фиксация нижней планки:
    • Фиксируется направляющими по всей высоте жалюзи
      • Обзор
      • Замер
      • Монтаж на скотч
      • Монтаж на саморезы
      • Демонтаж

      Подробно видео о кассетной систему рулонных штор уни-2 (uni-2). Показан подробный обзор системы рольштор, как правильно снять размеры, как смонтировать изделия на открывную створку при помощи двухстороннего скотча с применением подкладок для скотча и на глухую створку жалюзи устанавливаются при помощи саморез. Так же для информации добавлен демонтаж кассетных штор уни-2.

      Фото жалюзи на створки пластиковых окон уни

      Зебра уни

      Вертикальные жалюзи в интерьере. Интересная палитра 18

      Шторки жалюзи на пластиковые окна зебра уни - кассетные жалюзи системы день ночь зебра уни, это изделия из двух полотен одной и тоже ткани. Ткань снизу перегнута и второй край которой закреплен на стекле окна ПВХ. Края полотна ткани скрыты направляющими, так же как и вал с намотанной тканью. Кассета может быть так же как и обычные уни окрашена в разные цвета.