Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи  — это неотъемлемая часть оформления окон любого офиса или другого общественного места. Они недороги в приобретении, весьма практичны и функциональны. Название вертикальных жалюзи произошло от расположения ламелей на карнизе. Ламели располагаются вертикально – отсюда и название этого прекрасного вида жалюзи. Ламели могут быть,или. С помощью жалюзи оконных вертикальных  можно добиться желаемого освещения комнаты, для этого в них существует возможность поворота ламелей вокруг своей оси, а также можно сдвинуть все ламели в какую-либо сторону. Цепью управления (пластиковые шарики на нитке) осуществляется поворот ламелей, а веревкой управления сдвиг ламелей.  Вертикальные жалюзи на окна — это отличный вариант для создания уюта в помещении.

Виды вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи описание - разделяют по материалу из чего сделаны ламели жалюзи. Ламели бывают- это самый популярный вид. Популярность обеспечивается большим выбором тканей, расцветок, состава ткани. А так же сравнительно недорогими ценами. Следующий вид жалюзи на окна вертикальные  - это. Как Вы наверное уже догадались, в этом случае ламели изготавливаются из пластика. Расцветок тоже достаточно много, плюс пластик может быть с каким-либо рисунком, фактурой. Так же еще встречаются ламели изготовленные из. Шторы жалюзи вертикальные - это один из самых распространенных видов.

Тканевые

Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи

Тканевые вертикальные жалюзи - это вид  раздвижных жалюзи ламели которых выполнены из ткани. Тканей, если учесть в совокупности, всех производителей более 3,5 тысяч. Различаться могут по составу (полиэстер, шелк, джут, лен… и их совмещение).

Преимущества

  • Цена
  • Удобство
  • Очень большой выбор под любой дизайн
  • Хорошо защищают от солнца
  • Возможность выбрать ткань с разной плотностью
  • Можно зонировать помещение

Недостатки

  • Тяжело очищать от загрязнений

На заказ или готовые

    Пластиковые

    Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи 01

    Пластиковые вертикальные жалюзи - это жалюзи, ламели которых выполнены из пластика. Пластиковые ламели часто устанавливают в помещения к которым предъявляются жесткие требования в плане гигиены. Медицинские учреждения, помещения для приготовления пищи и другие.

    Преимущества

    • Удобство
    • Хороший выбор расцветок
    • Легко удалить загрязнения
    • Можно зонировать помещение

    Недостатки

    • Цена (более дорогие по сравнению с)

    На заказ или готовые

      Алюминиевые

      Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи 02

      Алюминиевые вертикальные жалюзи - это самый дорогой вид вертикальных жалюзи, потому и самый редкий. Ламели из металла очень надежные и прочные. За ними легко ухаживать, они долго служат и мало нуждаются в ремонте. 

      Преимущества

      • Удобство
      • Богато смотрятся
      • Легко удалить загрязнения
      • Могут быть
      • Можно зонировать помещение

      Недостатки

      • Цена (более дорогие по сравнению си )
      • Ограниченный выбор расцветок
      • Сильно греются на солнце

      На заказ или готовые

        Перфорированные

        Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи 03

        Перфорированные вертикальные жалюзи - металлические жалюзи в мелкую дырочку. Достаточно дорогие и редко используемые. Хорошо защищают от солнца, и делают свет рассеивающимся. Комната наполняется теплотой и уютом.

        Жалюзи металлические вертикальные могут управляться как ручным механизмом, так и иметь автоматических привод. С автоматическим приводом, этот вид изделий можно устанавливать на довольно широкие проемы, которые могут достигать 6 метров.

Мультифактурные вертикальные жалюзи. Особенности мультифактурных жалюзи на окна

Мультифактурные жалюзи на окна неприхотливы, однако в уборке требуют выполнения определенных правил: нежелательна влажная чистка, поскольку это может навредить их тканевой части. В целом мультифактурные жалюзи не требовательны, они долго не пачкаются, не собирают пыль, так как ламели имеют пылеотталкивающую пропитку. Ламели жалюзи обычно состоят из ткани, пластика, алюминия и прочих удобных в эксплуатации материалов.

Как правило, подбирают вертикальные мультифактурные жалюзи для больших широких окон. Устанавливают их на весь оконный проем или вдоль стены.

При помощи мультифактурных жалюзи можно преобразить окно: эти устройства могут имитировать легкий воздушный тюль или плотные классические портьеры. А чтобы визуально создать объем, в ткани делают специальные декоративные вставки. Жалюзи устанавливают непосредственно на карниз, на нем же размещаются основные элементы управления устройством.

Управление жалюзи может быть различным в зависимости от пожеланий. Например, открываться ламели могут слева направо или в обратном направлении. Кроме того, возможен вариант, когда ламели к центру раздвигаются, а сдвигаются по краям, или по краям раздвигаются, направляясь к центру. Любой из этих типов управления удобен по-своему, и покупатель, заказывая жалюзи, определяет наиболее удобный для себя вариант.

Доступная цена на само изделие и его установку – еще один аргумент в пользу мультифактурных жалюзи. При этом мультифактурные жалюзи на окна должны устанавливать профессионалы, чтобы в дальнейшем устройство функционировало как следует. Перед установкой жалюзи специалисты делают точные измерения и расчеты, чтобы конструкция была как раз «впору» оконному проему.

При вызове замерщика
кружка в подарок

Закажите бесплатный выезд замерщика

Обязательное поле!

Вызвать замерщика

Разговор с менеджером займет 5 минут

* - обязательные для заполнения поля.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Акции и
предложения

    Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи 04

    Скидка -30% на все жалюзи

    Только до конца месяца жалюзи со скидкой до 30%! Заказывайте.

    Подробнее

    Замер и доставка за 0р. Для роллет и ворот (секционных)

    Бесплатный замер и доставка роллет и ворот Алютех!

    Подробнее

    Замер, доставка и монтаж = 0р. Для всех жалюзи.

    Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи 05Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи 06Вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи 07

Жалюзи горизонтальные пластиковые. Как крепятся горизонтальные жалюзи

Жалюзи крепятся на карниз, в котором размещено управление. Полотно свисает или закреплено направляющими лесками. Для горизонтальных жалюзи используются две системы крепления и управления:

  • накладная (она же Холис (Holis));
  • кассетная (она же Изолайт (Isolite), Изотра Хит).

Накладная система крепится на карниз, жалюзи могут висеть свободно или крепиться внизу

Накладная система крепится на карниз, жалюзи могут висеть свободно или крепиться внизу

Кассетная крепится на механизме управления внутри рамы, движется по направляющим лескам и наклоняется или открывается вместе с рамой. Подойдет для мансардных окон.

Кассетная крепится на механизме управления внутри рамы, движется по направляющим лескам и наклоняется или открывается вместе с рамой. Подойдет для мансардных окон.

Кассетные горизонтальные жалюзи крепятся между штапиков – узких пластиковых реек, которые держат стеклопакет. При глубине штапика менее 20 мм. требуется подкладочная плитка.

Что такое все-таки Холис, Изолайт, Изотра Хит? Компании-производители комплектующих. В среде профессионалов тип крепления подменяют именем собственным компании-производителя. Так в сфере офисной техники произошло с названием компании «Ксерокс». Разбираться в комплектующих – задача тех людей, которые жалюзи ставят. По секрету, разница между Изолайт и Изотра Хит (популярных производителей) для вас минимальна.

А вот разница между кассетным и накладным креплением есть:

Ламели

Для жалюзи с кассетной системой управления устанавливаются металлические ламели 25мм или 16мм. Узкие смотрятся аккуратнее, но и стоят дороже. Для Холиса используются и широкие ламели 35 и 50 см. Широкие ламели, непременно изготовленные из дерева, идут крупным окнам и дорогим интерьерам.

Материалы, из которых изготавливаются ламели:

  • Алюминий
  • Пластик (под дерево)
  • Дерево

Алюминиевые ламели самые дешевые и популярные. Деревянные – смотрятся добротно и стоят немало – от 10 000м?. Пластиковые обычно изготавливаются «под дерево» и являют собой дешевую замену деревянным жалюзи для тех, кто хочет красоты, но не хочет переплачивать за «экологичные материалы».

Ламели из алюминия красят в различные цвета, а придают поверхности фактурность. Самая популярная - под дерево. А вот с фурнитурой и системой управления не все так просто - холис может быть в цвет ламелей или близкого к цвету ламелей цвета, а карнизы и фурнитура для кассетных жалюзи – бывают белые RAL 9010, коричневые RAL 8014, бежевые RAL 1015 и серебристые RAL 9006.

Система управления, материал ламелей, цвет, цена: как висят и поднимаются, как сочетаются с интерьером и сколько стоят. Это всё, что нужно для выбора жалюзи для окон ПВХ.