ТОП-7 лучших рулонных штор. Жалюзи или рулонные шторы –, что лучше

ТОП-7 лучших рулонных штор. Жалюзи или рулонные шторы –, что лучше

Жалюзи состоят из регулируемых вертикальных или горизонтальных планок, которые, в зависимости от положения, могут сдвигаться вниз или в сторону. За счет направляющих ламели могут поворачиваться вокруг своей оси или быть неподвижными. Монтируются они посредством кронштейнов.

Рулонные шторы состоят из цельного тканевого полотна с защитной пропиткой, прикрепленного сверху к металлическому валу. Благодаря специальному подъемному механизму вал сворачивает или разворачивает ткань, открывая или закрывая оконный проем. Управление жалюзями и шторами может выполняться как вручную, так и при помощи электропривода.

ВидПреимуществаНедостатки
ЖалюзиМожно регулировать угол наклона ламелейСложно очищать
Недорого стоятЛегко повредить
Отличаются компактностью в сложенном видеПри демонтаже оставляют много отверстий
Позволяют быстро выглянуть в окноВ больших количествах скапливается пыль
Рулонные шторыПростота в монтаже и уходеНельзя стирать в машинке
Практически не собирают пыльПри образовании конденсата могут намокнуть
Устойчивы к деформациям и выгораниюСтоят дороже жалюзей
Возможность крепления без сверления

Для кухонных помещений с резкими запахами, повышенной влажностью и температурой лучше брать жалюзи. Они не впитывают запахи и не намокают. Рулонные тканевые шторы – идеальное решение для создания особой атмосферы и оригинального дизайна в гостиной и спальне.

Производители штор. Производство штор в России

На данной странице представлены заводы и фабрики по производству штор в России. Для поиска по нужному региону воспользуйтесь фильтром. Найдено предприятий 27.

Швейная фабрика Весна

Ставрополь, Ставропольский край

Швейные фабрики

Основным направлением деятельности компании является пошив специальной униформы на заказ, разработка единого стиля вашего заведения от одежды до оформления банкетных залов и уличных веранд, нанесение фирменной символики различными методами (вышивка, термоперенос, шелкография, сублимация).

Кол-во работников: 1

Моздокские узоры

Моздок, Республика Северная Осетия

Предприятия художественных промыслов

ОАО "Моздокские узоры" является ведущим предприятием России по выпуску гардинного и вышитого полотна, штучных изделий из них.

Кол-во работников: 118

Арт Паула

Нижний Тагил, Свердловская область

Текстильные фабрики

Мы рады помочь украсить ваш дом модными новинками, приятным текстилем с фотопечатью. Они придадут неповторимую атмосферу дому и позволят интерьеру заиграть новыми красками, они даруют уют, так необходимый нам дома.

Кол-во работников: 15

Кедровская швейная фабрика

Верхняя Пышма, Свердловская область

Швейные фабрики

Фабрика предлагает детские изделия, женскую одежду, постельное белье и принадлежности, спецодежду, текстиль для дома. Основные заказчики — медицинские и охранные учреждения, торговые предприятия.

Кол-во работников: 5

Уют

Санкт-Петербург

Производители отделочных материалов

Уже более 30 лет наша Компания успешно занимается декорированием окон. Мы производим и продаем большое количество продукции для декора окон: горизонтальные и вертикальные жалюзи, карнизы, рулонные шторы, электрокарнизы, шторы плиссе, бамбуковые шторы, комплектующие, пошив штор.

Кол-во работников: 400

Регион Трейд

Санкт-Петербург

Другие производители

Собственное производство в Санкт-Петербурге основанное на 13-ти летнем опыте и знаниях позволяет создавать продукцию практичную и стильную, выходящую за рамки привычного представления о шторах и жалюзи.

Кол-во работников: 4

Вы сможете бесплатно добавить завод или производственное предприятие на наш сайт.

Римские шторы производители. Советы по выбору

Подбор римских штор не составит труда, если разбираться в особенностях конструкции, материалах изготовления, популярных дизайнерских и цветовых решениях, а также нюансах сочетания с разными стилями интерьера.

Сначала желательно определиться с тканью. Не стоит покупать первую понравившуюся по расцветке модель без учета того, в каком помещении будет установлена штора. Обязательно нужно принять во внимание такой фактор, как естественная освещенность комнаты. Если окно выходит на южную сторону, то рекомендуется повесить штору из плотной ткани, которая не будет пропускать свет.

Сейчас выпускаются специальные шторы, максимально спасающие от солнечного света. Они называются «блэкаут». Показатель светонепроницаемости составляет 100%.

Если же гардина будет выполнять только декоративную функцию, можно выбрать в качестве материала тюль или другую красивую тонкую ткань. Желательно только убедиться, что материал будет не очень прозрачным. Иначе прохожие на улице будут видеть, что происходит в комнате вечером при включенном свете.

При производстве изделий могут применяться как натуральные, так и синтетические ткани. Первые экологичны, не вызывают аллергии, но требовательны к уходу и условиям эксплуатации. Вторые отличаются разнообразием ассортимента, неприхотливы в уходе и прослужат намного дольше.

Чаще всего можно встретить в продаже шторы из следующих материалов:

  • Хлопок. Из-за повышенной способности впитывать неприятные запахи больше подходит для спален и гостиных, нежели для кухни и столовой. Из-за экологичности это также отличный вариант для оформления окон в детской комнате.
  • Лен. Тоже впитывает запахи, поэтому лучше на кухне такие шторы не вешать. А вот для спальных зон подходит лучше всего благодаря гипоаллергенным свойствам. К тому же льняное полотно выглядит очень эстетично, придает ощущение домашнего уюта. Недостаток льна — сложности при глажке. Если из-за неправильной сушки появляются складки, то их потом очень трудно разгладить. Поэтому полотно после стирки не рекомендуется отжимать. Его нужно повесить на веревку над тазиком, куда будут стекать струйки воды.
  • Полиэстер. Ткань хорошо отталкивает пыль и не пропитывается запахами, поэтому считается наилучшим вариантом для кухни. Материал не сминается, легко отстирывается и долго сохраняет исходный вид.

Дизайн и расцветка — дело вкуса, однако при выборе желательно придерживаться некоторых правил, чтобы изделие радовало долгие годы:

  • Для комнаты маленького объема лучше выбрать однотонный материал, сочетающийся по тону с общим оформлением комнаты. В этом случае пространство будет казаться больше.
  • Если потолки низкие, то шторы с вертикальными полосками будут зрительно компенсировать это ощущение, в то время как ткань с горизонтальными полосами поможет визуально расширить малогабаритную комнату.
  • Шторы с рисунком могут стать ярким акцентом в комнате, оформленной в спокойных тонах с одноцветными стенами. Если же на других элементах интерьера перебор с принтами и узорами, то однотонные гардины станут лучшим вариантом.
  • Желательно избегать темных оттенков, чтобы не сделать помещение слишком мрачным. Однако если в дизайне комнаты преобладают светлые тона, а площадь достаточно велика, допускаются и такие эксперименты с цветом.
  • Минималистичный дизайн римских штор позволяет вписать их в интерьер, выполненный в любом стиле. Главное — правильно подобрать ткань и расцветку. Изделия пастельных оттенков подойдут для комнаты, оформленной в классическом стиле.
  • Шторы в клетку, горошек или полоску украсят кухню в деревенском стиле. Абстрактный геометрический узор станет хорошей находкой для интерьера в стиле минимализм или хай-тек.

Источник: https://alyuminievye-zhalyuzi.aystroika.info/stati/top-15-luchshih-rulonnyh-shtor-reyting-luchshih-kompaniy