Какие жалюзи лучше.

Какие жалюзи лучше.

Поговорим о таком важном вопросе, какие жалюзи выбрать. Жалюзи имеют огромный ряд преимуществ, от того, насколько правильно подобраны жалюзи зависит ваш комфорт и удобство.

Какие жалюзи лучше.

В вопросе, что лучше жалюзи или шторы, можно сказать много за и против, рассмотрим безусловные плюсы жалюзи:

  • Они защищают от солнца.
  • Контролируют воздушные потоки, идущие в помещение.
  • Сохраняют тепло и являются стильным элементом декора.

Какие жалюзи лучше. 01

Шторы выполняют больше эстетическую и декоративную функцию, а жалюзи прекрасно выполняют все для вашего комфорта, по этому на вопрос, что лучше жалюзи или шторы вы должны ответить исходя из ваших потребностей.

Какие жалюзи лучше. 02Немножко истории, жалюзи  появились ещё в 18 веке. Популярность же, обрели только через 200 лет. Сегодня их может приобрести каждый, а их удобство и доступность сделали их  очень популярными на рынке.

Какие жалюзи лучше. 03

Для того, чтобы ответить на вопрос, какие жалюзи выбрать и сделать лучший выбор, давайте ответим на следующие вопросы:

  • Какие бывают виды жалюзи ?
  •  Что выбрать для лоджии или балкона?
  •  Какие жалюзи ставить для пластиковых окон, а какие для деревянных?

Какие жалюзи лучше. 04

Начнём наш обзор с разновидностей жалюзи. Если рассматривать виды жалюзи, выделяют основных видов, хотя сейчас есть и подвиды.

Какие жалюзи лучше. 05

Они бывают:

  • Горизонтальные.
  • Вертикальные.
  •  Кассетные жалюзи.
  •  Жалюзи — плиссе.
  • Рольшторы.

Горизонтальные.

Самые популярные жалюзи. Устанавливаются, как в створки, так и в проём. Выбор зависит от ширины ламелей и ваших цветовых предпочтений. С размерами — всё просто. Чем шире окно, тем шире ламели. Надёжность. Простота конструкции. Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна фото цены:

Вертикальные.

Ставятся, как замена шторам. Прекрасно защищают от света. Часто пропитываются средствами отталкивающими пыль. Можно крепить к оконному проёму, а так же к потолку или стенам. Для изготовления ламелей в основном используется ткань. Подходит для всех видов окон.

Какие жалюзи лучше. 06

Кассетные жалюзи.

Они были специально созданы для пластиковых окон. Крепятся прямо к створке. Благодаря этому её можно открывать вместе с жалюзи. Не пропускают свет. Могут прослужить более 10 лет. Пыль легко удаляется пылесосом или тряпкой.  Кассетные жалюзи на окна день ночь фото:

Какие жалюзи лучше. 07

Жалюзи — плиссе.

Состоят из двух направляющих. Между ними натянута ткань, которая имеет складки. Поднимаясь вверх, жалюзи складывается гармошкой. Имеет внизу утяжелитель, который тянет ткань вниз. Благодаря чему, она находится в вертикальном положении. Жалюзи — плиссе достаточно функциональны и удобны. Это достигается за счёт отсутствия ламелей. Так же есть возможность закрывать только часть окна.

Какие жалюзи лучше. 08

Рольшторы.

Они представляют собой, ткань, которая сворачивается в рулон. Достигается это за счёт специального механизма, находящегося в верхней части окна. Они прекрасно защищают от солнечного света. Достаточно прочны. Устойчивы к влаге. Прекрасный выбор. Правда он тоже имеет ряд недостатков.

Какие жалюзи лучше. 09

Такие как:

• Сложность конструкции механизма подъёма.
• Неплотное прилегание к поверхности окна.

Какие жалюзи лучше. 10

Какие жалюзи лучше алюминиевые или пластиковые. Какие жалюзи лучше всего выбрать на окно?

Какие жалюзи лучше алюминиевые или пластиковые. Какие жалюзи лучше всего выбрать на окно?

Привычные тканевые шторы не всегда вписываются в современный дизайн интерьера. Все чаще их стали заменять на жалюзи, которые не только красиво смотрятся на окнах, но и надежно изолируют комнату от ярких солнечных лучей и назойливого лунного света.

Если раньше жалюзи использовались преимущественно в офисах, то сегодня их можно увидеть везде: в городских квартирах, частных домах, на дачах. Ставни для окон, состоящие из легких и прочных пластин-ламелей, заслужили большую популярность благодаря своей многофункциональности, простоте в уходе и использовании.

Правильно выбранные конструкции могут стать прекрасным дополнением к декору помещения, поэтому покупать их нужно со знанием дела.

На большие окна лучше установить жалюзи с электроприводом.

Какие жалюзи лучше всего приобрести? Этот вопрос нередко задают люди, которые впервые сталкиваются с их выбором. Жалюзи различают по виду, материалу, цветовой гамме, фактуре. Для того чтобы новое обрамление для окон пришлось владельцам жилья по вкусу, им нужно подробно ознакомиться с тем, чем одни модели изделий отличаются от других.

Обратите внимание

По виду жалюзи разделяют на горизонтальные, в которых ламели расположены поперек окна, и вертикальные, представляющие собой пластины, размещенные вдоль оконных проемов. Для изготовления современных конструкций используется различный материал, среди которого наибольшим спросом пользуется пластик, ткань, дерево, алюминий.

Цвет и фактуру жалюзи следует выбирать с учетом дизайна помещения, в котором они будут находиться.

Горизонтальные и вертикальные конструкции

Пластиковые и алюминиевые жалюзи неприхотливы в уходе и наиболее доступны по цене.

Горизонтальные жалюзи появились намного раньше вертикальных. Чаще всего их используют в офисных помещениях, так как они замечательно дополняют строгий деловой стиль в интерьере. Однако и в жилых комнатах горизонтальные ламели смотрятся превосходно. Для создания в комнате уютной атмосферы дизайнеры рекомендуют их дополнять шторами.

Большинство моделей конструкций не впитывают посторонние запахи, не боятся перепадов температуры, повышенной влажности и прямых солнечных лучей, поэтому с их помощью можно затенять любые помещения. Заказчик может самостоятельно выбирать ширину пластин жалюзи (она бывает 1,6, 2,5 и 5 см) и способ их установки (в оконном проеме или между рамами).

Горизонтальные ставни имеют механизм, управляют которым с помощью специального пульта. Складываются такие модели вверх, что не всегда бывает удобно. При выборе горизонтальных моделей всегда следует помнить, что затеняющие пластины на окне должны выглядеть пропорционально по отношению к помещению.

В маленьких комнатах не стоит устанавливать жалюзи с широкими ламелями, а в больших — с узкими.

Вертикальные жалюзи тоже могут быть использованы как в офисах, так и в жилых помещениях. Они изготавливаются из прочных материалов и служат своим владельцам на протяжении долгих лет. С помощью продольно установленных пластин можно регулировать количество солнечных лучей, проникающих в комнату.

При выборе вертикальных конструкций нужно учитывать, что ламели у них бывают двух размеров (8,9 и 12,7 см). В просторные комнаты уместно заказывать ставни с широкими полосками, а в средние и маленькие — с узкими.

Убрать вертикальные жалюзи с окна очень просто, для этого их нужно сдвинуть в сторону или от краев к центру с помощью специального механизма. Пластины ставней закрепляются на прочном алюминиевом карнизе и могут быть в случае поломки заменены по отдельности.

Важно

Выбирая между горизонтальными и вертикальными жалюзи, нужно учитывать, что последний вариант является более долговечным.

Какие жалюзи лучше на балкон. Рулонные шторы на балкон

Как мы уже отметили, рулонные шторы подойдут исключительно для теплого балкона. Эти изделия плохо переносят влажность и холод.

К преимуществам рулонных систем стоит отнести:

- универсальность – рулонные шторы гармонично сочетаются с интерьером комнат любого типа, в том числе балконов;

- разнообразие – огромная коллекция тканей всех цветов и фактур от прозрачных до blackout;

- простой монтаж – может устанавливаться на окнах любого типа, а также потолке или стене;

- практичность и легкий уход – ткань не нуждается в сложном уходе и глажке, а благодаря обработке специальными влаго- и пылеотталкивающими составами не поддается загрязнению; материал отлично поддается сухой чистке.

Какие жалюзи лучше. 12

При разнообразии систем установки рулонных штор стандартным решением для балконов является установка изделий на раму. Здесь важно отметить следующие особенности эксплуатации:

- Благодаря близкому расположению полотна к стеклу, этот вариант обеспечивает оптимальное регулирование светового потока и эффективно защищают помещение от перегрева.

- Сохраняется полный функционал поворотно-откидной створки окна. Нет необходимости поднимать шторы, чтобы открыть окно.

- Можно не использовать сверление, а установить систему, используя двусторонний скотч или специальные кронштейны.

- Благодаря профилю кассетные системы можно оставить в любом положении, то есть на любом уровне окна, в том числе на поворотно-откидных створках.

- Кассета и профиль защищают механизм и рулон шторы от пыли, что позволяет дольше сохранить ее работоспособность и опрятность.

- Боковые направляющие профиля удерживают ткань на минимальном расстоянии от окна, предотвращая проникновение света; кроме того, они препятствуют перегибанию и повреждению ткани.

Если окна склонны к образованию конденсата, нужно внимательно отнестись к выбору ткани. Она должна быть неплотной или «зеброй». Blackout полностью исключен.

Обратите внимание на шторы день-ночь «Зебра», увеличивающие возможности для регулировки света. В последнее время они особенно популярны при установке на лоджиях. В чем преимущества данной системы?

- Функционал горизонтальных жалюзи по управлению световым потоком сочетается с эстетикой классических рулонных штор;

- Прозрачные полоски обеспечивают хорошую воздухопроницаемость, что крайне важно для окон, склонных к образованию конденсата;

- Коллекция тканей включает в себя полную цветовую палитру с разнообразными текстурами и принтами различной светопроницаемости;

- Ширина полос от 4,5 до 13 см позволяет подобрать оптимальный вариант для окон разных размеров.

Какие жалюзи лучше. 13