Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем

Содержание
  1. Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем
  2. Жалюзи по размерам. Жалюзи – практичный и современный способ декорации окна
  3. Как замерить окно для жалюзи день ночь?
  4. Размеры жалюзи день-ночь. Рольшторы День-Ночь: характеристики, модификации, цены
  5. Стандартные размеры жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи
  6. Как измерить кассетные жалюзи. 1) Вертикальные жалюзи

Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем

Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем

Такие конструкции придают интерьеру утонченности, свидетельствуют о тонком вкусе и способны преобразить помещение. При выборе такой конструкции нужно четко знать как замерить вертикальные жалюзи на пластиковые окна. Ширина таких жалюзи должна делиться на 8 при повороте в одну сторону, в противном случае нужна кратность 16. При соблюдении такого условия можно добиться безупречного вида и равномерного закрытия окна. Вертикальные жалюзи также могут быть установлены различными способами. Ниже будут рассмотрены все имеющиеся варианты, что поможет сделать замер окна для жалюзи.

Установка «на проем»: как снять размеры

Такой метод приемлем при необходимости скрыть трубы/батареи и желании сделать жалюзи элементом интерьера. Также за конструкцией будут скрыты откосы и подоконник. Кстати, если подоконник выступает за пределы проема на 6 и более см, то придется устанавливать длинный кронштейн.

Как правильно замерять жалюзи на пластиковые окна вертикального типа с установкой на проем описано ниже:

  • Нужно знать габариты окна (ширина/высота).
  • К ширине добавляем 20 см, это расстояние понадобится для боковых припусков.
  • Если крепление жалюзи будет осуществляться на потолке, то к полученной высоте придется добавить расстояние от окна к потолку.
  • При креплении на стене придется к высоте добавлять не менее 10 см и еще длину конструкции.

Установка «в проем»: как снять размеры

Такой вариант приемлем для небольших помещений, в которых свободное пространство на вес золота, как говорится. Часто в таких помещениях мебель ставится под окном, что еще больше сокращает пространство для расположения жалюзи. Такой способ применим только к ровному окну, в габаритах которого нет существенных разбежностей.

Как замерить окно для установки жалюзи представлено в следующем практическом руководстве:

  • Для получения ширины потребуется от ширины проема отнять 1 см.
  • От высоты отнимать нужно около 2 см, не меньше.

Вот и все, особых премудростей здесь нет, поэтому каждый сможет правильно мерить окно для жалюзи.

Жалюзи по размерам. Жалюзи – практичный и современный способ декорации окна

Не знаете, где купить жалюзи в Москве по выгодным ценам? Загляните к нам. В нашем каталоге представлены вертикальные, рулонные, кассетные и горизонтальные изделия, а также уютные, стильные и современные рулонные жалюзи «Зебра». Мы производим жалюзи по индивидуальным размерам, осуществляем качественный и быстрый монтаж в удобное для вас время. Опытные и приветливые консультанты готовы всегда прийти на помощь, если вы затрудняетесь в выборе. Вместе мы создадим органичное и гармоничное оформление окна.

Мы предлагаем:

  • Изготовление товаров любой сложности (в том числе под окна нестандартных форм и размеров) на заказ с учётом особенностей дома, офиса или рабочего кабинета.
  • Большой выбор материалов, фактур, цветовых решений.
  • Квалифицированные консультации и бесплатный выезд мастера для замеров.
  • Гарантийное обслуживание.
  • Большой выбор коллекций жалюзи из качественных материалов.
  • Приемлемые цены.

Покупая жалюзи в нашей компании, вы получаете первоклассный результат по справедливым ценам!

Выбираем жалюзи правильно

Ремонт подошёл к концу, и остался последний штрих – выбрать шторы. При этом дорогостоящим и непрактичным тюлям, тяжеловесным завесям, которые нужно регулярно стирать, затем фиксировать на карнизах, многие предпочитают жалюзи. Красивые и современные, они отлично защищают комнату от палящих солнечных лучей и посторонних глаз, оставляют свободным подоконник.

Сравнительный обзор различных видов жалюзи

Горизонтальные Вертикальные Рулонные шторы Кассетные
Особенности ухода Необходимо раз в неделю протирать ламели тряпкой или пылесоситьНакапливают пыль и грязьПростота ухода и управленияПростота ухода: протирают сухой тряпкой или используют мыльный раствор
Сложность установки Несложный монтажПотолок должен выдержать вес конструкцииВысокая, важно заранее продумать способ крепления: если смонтировать конструкцию на оконную створку, в дальнейшем проветрить комнату будет невозможно. Устанавливаются любым способом на любой тип окна.

Как замерить окно для жалюзи день ночь?

  1. Высота H глухой створки измеряется по внешним краям верхнего и нижнего штапика (высота стекла + штапик сверху и снизу) плюс 3 мм.

Как измерить ролеты на окна?

При установке тканевой ролеты в проём необходимо измерить ширину проёма и отнять 5 мм (погрешность) – это и будет габаритная ширина изделия по механизмам. При этом ширина самой ткани будет менше (на 35-40мм), в зависимости от размера изделия. Высота (H) – это общая высота проёма.

Как измерить расстояние для рулонных штор?

  1. Замер окна для рулонных штор открытого типа производится по высоте рамы окна и по ширине штапика.
  2. Ширину можно увеличить, но при этом учитывайте, что до основания ручки должно быть расстояние не менее 1 см.

Как изменить ширину рулонной шторы?

Как подрезать рольштору по ширине

  1. Разложить шторы на ровной поверхности, разобрать на составляющие (достать вал и утяжелитель) и развернуть ткань.
  2. Обрезать вал на нужную ширину. …
  3. Обрезать утяжелитель (он должен быть на 10-15 мм уже полотна рулонных жалюзи).
  4. Собрать штору обратно в единую конструкцию и повесить на окно.
7 авг. 2019 г.

Как сделать замеры для римских штор?

Как замерить римские шторы

  1. для точности измерений, пользуйтесь стальной металлической рулеткой;
  2. измерьте в 3 местах, как «Ширину», так и «Высоту», а затем веберите наименьшие из величин. …
  3. для того, чтобы римские шторы можно было установить в проём окна, необходимо «Высоту» оставить как есть, а «Ширину» уменьшить на 2 см.

Какие бывают размеры рулонных штор?

Также стандартной считается ширина рулонных штор от 300 до 900 миллиметров. Стандартная длина – 1000-3000 миллиметров.

Размер рулонных штор

  1. если окно расположено в углублении, то ширина шторы должна быть шире оконного проема на 8-10 см, т.е. …
  2. если окно расположено в одной плоскости со стеной, то нужно выбрать крепеж, чтобы штора была на некотором расстоянии от стены, а ручка не выпирала.
2 июл. 2016 г.

Как выбрать тканевые ролеты на окна?

Цвет тканевых ролет нужно выбирать исходя из интерьера помещения. Оптимально отталкиваться от цвета стен и выбирать цвет на пару оттенков светлее или темнее. Так же вполне приемлем выбор цвета тканевых ролет исходя из цвета мебели, в таком случае цвет лучше выбирать в цвет.

Что такое рулонные шторы день ночь?

Основная особенность штор «Зебра» или штор «День ночь» — это возможность регулировать степень проникновения света. … Конструктивно рулонные шторы «день—ночь» представляют собой двойное полотно тканого материала. На ткани чередуются прозрачные и полупрозрачные горизонтальные полосы.

Какие бывают рулонные шторы?

7 видов рулонных штор

  • Трудно представить себе окно в квартире или доме без штор. Раньше ни одна комната не обходилась без тяжелых портьер или тюля. …
  • Кассетные рулонные шторы Кассетные рулонные шторы …
  • Система «День-ночь» …
  • Рулонные шторы УНИ …
  • Рулонные шторы Мини …
  • Шторы «Блэкаут» …
  • Рулонные шторы с фотопечатью
11 сент. 2018 г.

Что такое кассетные шторы?

Кассетные шторы – это особая разновидность жалюзи, которые отличаются особой технологией производства. Такие шторы состоят из полотна с боковыми направляющими и кассеты. Предназначаются рулонные шторы кассетной системы для установки на алюминиевых, пластиковых и деревянных окнах и дверях.

Как правильно подобрать рольшторы?

Как выбирать рольшторы: советыЭто зависит от способа установки. Если штора крепится на стену, нужно, чтобы ее ширина перекрывала ширину оконного проёма на 5 сантиметров с обеих сторон. Если же штора крепится непосредственно на раму — измеряйте ширину стекла и прибавляйте по 3-4 сантиметра справа и слева.

Источник: https://alyuminievye-zhalyuzi.aystroika.info/novosti/kak-zameryayutsya-rulonnye-shtory-otkrytogo-tipa-kak-zamerit-otkrytuyu-sistemu

Размеры жалюзи день-ночь. Рольшторы День-Ночь: характеристики, модификации, цены

Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем 01Оригинальна по функционалу и конструкции серия рольштор «День-Ночь». Отличительной особенностью этих тканевых жалюзи от привычных рулонных штор, защищающих от солнца, является способность не только регулировать освещенность помещение путем поднятия полотна, но и использовать щелевое освещение.

Цена на «День-Ночь» рольшторы зависит от модели, размеров изделия и ценовой категории ткани.

Рольшторы «День-Ночь» или «Зебра»: основные характеристики

Простота в управлении, легкость в обслуживании и надежность делает эти шторы удачным решением для квартир, домов и офисов.

Конструкция

Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем 02

Шторы «День-Ночь» представляют собой полотно, которое состоит из горизонтальных прозрачных и плотных полос, которые чередуются между собой. Перемещая эти полосы можно выбирать наиболее комфортную степень освещенности на определенный момент времени.

Полотно представляет собой рулон, намотанный на вал. Край рулона прикрепляется к специальному карнизу и фиксируется к оконной раме. В результате этого образуется своеобразный гамак. Снизу полотна прикреплен утяжелитель, который представляет собой небольшого диаметра трубку, соответствующую ширине шторы. При разматывании полотна, образованная двумя слоями ткани петля опускается вниз и штора постепенно закрывает всю площадь окна. Натяжению материала способствует утяжелитель, оснащенный по бокам ограничителями.

Уровень освещенности регулируется путем вращения вала. Задний слой ткани остается неподвижным, а передний перемещается. Для затемнения помещения необходимо, чтобы плотные полосы переднего слоя перекрыли прозрачные полосы. Для получения максимального освещения помещения, следует отрегулировать полотно так, чтобы совпали прозрачные полосы обоих слоев.

Материалы

При изготовлении прозрачных полос рольштор «День-Ночь» используется обычная сетчатая тюль.

Для плотных полос используются натуральные льняные или шелковые ткани, а также, придающие дополнительную прочность полотнам, синтетические волокна.

Ткани обрабатывают специальными антистатическими составами, придающие полотну пылеотталкивающие свойства. За счет этого изделие способно долго сохранять свой первоначальный внешний вид.

Управление и крепление

1. Крепиться рольшторы «День-Ночь» могут по-разному.

Конструкции больших размеров устанавливаются на горизонтальную или вертикальную поверхность оконного проема.

Небольшие рулоны чаще всего крепятся с помощью двустороннего скотча прямо на раму.

Крепежные элементы конструкции могут быть выполнены как из пластмассы, так и из алюминия.

Пользуясь инструкцией, можно легко самостоятельно установить на окно рольштору «День-Ночь».

2. Управлять рулонными шторами «Зебра» достаточно просто:

  • в движение вал приводится с помощью цепочного механизма;
  • чтобы достичь нужного положения, рулон следует зафиксировать;
  • уровень освещения можно легко сменить. Для этого следует немного потянуть цепочку и сместить на несколько сантиметров полосы шторы относительно противоположного слоя ткани.

Критерии выбора

При выборе рольштор «День-Ночь» следует обратить внимание на следующие моменты:

    Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем 03размер окна. Для маленьких окон подойдут модели штор Mini или Uni. Стандартная конструкция, оборудованная усиленным валом, подходит для любых больших окон;
  • цвет. Подбирать цвет материала для штор следует не только под стиль и цвет интерьера помещения. Влияет он также на восприятие размеров комнаты. Так, например, зрительному расширению пространства способствуют светлые тона ткани. Поэтому их рекомендуется использовать для оформления небольших помещений;
  • стоимость. Подходящий для себя вариант рольштор можно выбрать в соответствии с финансовыми возможностями, благодаря достаточно широкому диапазону цен на изделия.

Модификации и цены рольштор «День-Ночь»

В продаже имеется несколько видов рулонных штор

Uni

Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем 04Это практичная модель конструкции с коробом и направляющими из алюминия, которая устанавливается на створку стеклопакета с помощью двустороннего скотча. Модель подходит для различных помещений.

В зависимости от высоты и ширины изделия, цены на модель рольштор «День-Ночь» Uni -2 могут быть от 2000 до 12500 рублей.

Mini

Эта небольших размеров модель имеет минимальнуюИнструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем 05комплектацию. Крепится она с помощью двустороннего скотча на створку пластикового окна. Крепежные элементы конструкции выполнены из пластика.

Цена на модель с самыми маленькими размерами – 1200 рублей, для достаточно больших окон стоить такая штора будет около 7500 рублей.

Стандарт

Инструкция, как замерить окно для жалюзи. Замеры для вертикальных систем 06Это усиленная модель рольштор «День-Ночь», которую следует крепить на саморезы к потолку или стене. Безусловно, это более надежный вариант установки, чем крепление на двусторонний скотч. Поэтому для такой конструкции можно использовать широкие плотные ткани. Устанавливать модель можно не только в жилых, но в офисных и других помещениях.

Цена на конструкцию зависит от ее размера. Стоить такие шторы могут от 2200 до 12000 рублей.

Не стоит забывать, что цена на рольшторы зависит не только от размера изделия, но и от плотности, фактуры и даже цвета ткани.

Источник: https://alyuminievye-zhalyuzi.aystroika.info/novosti/kak-zamerit-razmer-zhalyuzi-na-plastikovye-okna-zhalyuzi-na-stenu-i-dlya-zakrytiya-vsego

Стандартные размеры жалюзи на пластиковые окна. Вертикальные жалюзи

Эта разновидность жалюзи считается боле изящным и утонченным вариантом, в сравнении с горизонтальными. Но крепить их можно только двумя способами: «на стене» или «на проеме»Выбирая вариант установки важно учитывать форму и размер окна, но не менее важны и дизайнерские предпочтения жильцов дома

Установка «на проем»

Установка вертикальной конструкции данным способом поможет скрыть многие недостатки окна: батареи, косые рамы и т. д. Кроме того, это изделие может стать отличным дополнением интерьера

Очень важно учесть выступ подоконника, если он больше 6 см, значит стоит немного удлинить кронштейн

Замер «на проем» подразумевает монтаж конструкции на стену или потолок. И в том и в другом случае необходимо измерить ширину и высоту окна. К полученному результату ширины нужно прибавить 20 см (изделие будет выступать за пределы окна на 10 см с обеих сторон). С высотой изделия все немного сложнее. Для установки на стену необходимо добавить к этому показателю минимум 10 см. А если изделие будет крепиться к потолку, необходимо измерить расстояние от окна к потолку, и прибавить результат к высоте.

Для установки «в проеме»

Такой вариант монтажа позволяет сэкономить в комнате полезное пространство. Кроме того, замер «в проеме» актуален, если возле окна стоит какая-либо мебель

Но очень важно, чтобы окно было ровным, а расстояние между рамами было одинаковым на всех уровнях. Многие предпочитают именно этот вариант еще и потому, что он обходится дешевле

Получить нужный результат очень просто, замеряем высоту и ширину окна. От полученного показателя ширины отнимаем 1 см, а от высоты 2-3.

Как измерить кассетные жалюзи. 1) Вертикальные жалюзи

  1. Определите вид крепления жалюзи – на стену или на потолок. Стеновой кронштейн имеет дополнительный вылет, величиной 10 см. Кронштейна стандартной поставки достаточно для обхода препятствия, величиной до 5 см от площади установки до свободного поворота ламелей. Если же необходимо обойти большое препятствие – необходимо заказать другие кронштейны. Подбор размера такого кронштейна необходимо выбрать, исходя из размера препятствия. Замерив размер препятствия, необходимо добавить к нему 6 см. Это и есть длина необходимого кронштейна. Если планируется закрепление на потолок, необходимо проверить, а выдержит ли он конструкцию.
  2. Подробно осмотрите место установки жалюзи. Нет ли возможных препятствий . Расстояние от верхнего края створки окна до потолка должно иметь величину не менее 6,5 см. Иначе, при открывании, при открытии окна будет задеваться карниз жалюзи.
  3. Замерьте габаритные размеры изделия. Ширина – от края до края предполагаемого карниза и высота – от верхнего края предполагаемого карниза до нижнего края ламели. Если жалюзи планируется повесить между двух стен, то замер делается там, где вешается карниз и внизу. Берется меньшее значение, затем из него вычитается 3 см. Если жалюзи вешается от потолка до пола, необходимо сделать два замера высоты: у левого жалюзи и правого конца. Если размеры различны – берется меньший и из него вычитается 2 см.
  4. Определите высоту шнура управления, чтобы до него легко было достать, но чтобы он не мешался. Стандартная длина - высота жалюзи минус 25 см.