Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи

Если обычныекажутся вам скучными, а классические тканевые шторы не очень функциональными и требующими более тщательного ухода, обратите внимание на продукт, появившийся в специализированных магазинах совсем недавно — мультифактурные жалюзи.

Виды, материалы

Главное отличие этого типа штор в многослойности и разнообразии материалов каждого слоя. Благодаря возможности сочетать цвета, размеры и фактуры, дизайнеры могут создавать оригинальный декор для окон.

Дополнительные золотистые, серебристые элементы, а также оригинальная вышивка сделают из ваших окон образец искусства. Конечная стоимость жалюзи зависит от того, какие материалы были использованы для изготовления изделия.

Методы получения рисунка:

  1. Метод сшивания. Заключается в сшивании ламелей из разных тканей. Такие изделия в продаже встречаются редко, т. к. спрос на них небольшой.
  2. Метод накладывания. При производстве изделий этим способом, элементы из более плотного материала накладываются на текстильные. Место стыковки ламелей декорируется.
  3. С помощью пластикового профиля (грувера), в который вставляются элементы.

Прежде чем притупить к изготовлению, с помощью компьютерной программы создают эскиз штор. Покупатель может выбрать мультифактурные жалюзи по каталогу, а может сделать заказ на разработку желаемой модели. Дизайн ограничен лишь фантазией заказчика.

Материалы, используемые для производства:

  • текстиль различного качества, плотности;
  • пластик;
  • дерево;
  • металл.

При выборе материалов для штор, учитывайте, для какого помещения они предназначены. Так, в детской лучше использовать натуральные материалы, а на кухне — негорючие.

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи

Крепим мультифактурные жалюзи

Установка этого вида защитных штор производится следующим образом:

  1. Размечаем места крепления кронштейнов.
  2. Устанавливаем кронштейны.
  3. Крепим карниз к кронштейнам.
  4. Прикрепляем ламели к бегункам.
  5. Вставляем нижние грузики в ламели.
  6. Вставляем нижнюю цепочку в «ушки» грузиков.

Иногда карниз крепят прямо к потолку. Это возможно лишь когда потолок идеально ровный.

Мультифактурные жалюзи, как и обычные вертикальные, просты в уходе. Тканевые ламели обработаны специальной пропиткой, поэтому грязь и пыль к ним не пристает. Для чистки достаточно потереть сухой щеткой. Пластиковые, деревянные и металлические ламели можно протирать влажной тряпкой.

Вертикальные жалюзи тканевые. Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи  — это неотъемлемая часть оформления окон любого офиса или другого общественного места. Они недороги в приобретении, весьма практичны и функциональны. Название вертикальных жалюзи произошло от расположения ламелей на карнизе. Ламели располагаются вертикально – отсюда и название этого прекрасного вида жалюзи. Ламели могут быть,или. С помощью жалюзи оконных вертикальных  можно добиться желаемого освещения комнаты, для этого в них существует возможность поворота ламелей вокруг своей оси, а также можно сдвинуть все ламели в какую-либо сторону. Цепью управления (пластиковые шарики на нитке) осуществляется поворот ламелей, а веревкой управления сдвиг ламелей.  Вертикальные жалюзи на окна — это отличный вариант для создания уюта в помещении.

Виды вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи описание - разделяют по материалу из чего сделаны ламели жалюзи. Ламели бывают- это самый популярный вид. Популярность обеспечивается большим выбором тканей, расцветок, состава ткани. А так же сравнительно недорогими ценами. Следующий вид жалюзи на окна вертикальные  - это. Как Вы наверное уже догадались, в этом случае ламели изготавливаются из пластика. Расцветок тоже достаточно много, плюс пластик может быть с каким-либо рисунком, фактурой. Так же еще встречаются ламели изготовленные из. Шторы жалюзи вертикальные - это один из самых распространенных видов.

Тканевые

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 01

Тканевые вертикальные жалюзи - это вид  раздвижных жалюзи ламели которых выполнены из ткани. Тканей, если учесть в совокупности, всех производителей более 3,5 тысяч. Различаться могут по составу (полиэстер, шелк, джут, лен… и их совмещение).

Преимущества

  • Цена
  • Удобство
  • Очень большой выбор под любой дизайн
  • Хорошо защищают от солнца
  • Возможность выбрать ткань с разной плотностью
  • Можно зонировать помещение

Недостатки

  • Тяжело очищать от загрязнений

На заказ или готовые

    Пластиковые

    Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 02

    Пластиковые вертикальные жалюзи - это жалюзи, ламели которых выполнены из пластика. Пластиковые ламели часто устанавливают в помещения к которым предъявляются жесткие требования в плане гигиены. Медицинские учреждения, помещения для приготовления пищи и другие.

    Преимущества

    • Удобство
    • Хороший выбор расцветок
    • Легко удалить загрязнения
    • Можно зонировать помещение

    Недостатки

    • Цена (более дорогие по сравнению с)

    На заказ или готовые

      Алюминиевые

      Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 03

      Алюминиевые вертикальные жалюзи - это самый дорогой вид вертикальных жалюзи, потому и самый редкий. Ламели из металла очень надежные и прочные. За ними легко ухаживать, они долго служат и мало нуждаются в ремонте. 

      Преимущества

      • Удобство
      • Богато смотрятся
      • Легко удалить загрязнения
      • Могут быть
      • Можно зонировать помещение

      Недостатки

      • Цена (более дорогие по сравнению си )
      • Ограниченный выбор расцветок
      • Сильно греются на солнце

      На заказ или готовые

        Перфорированные

        Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 04

        Перфорированные вертикальные жалюзи - металлические жалюзи в мелкую дырочку. Достаточно дорогие и редко используемые. Хорошо защищают от солнца, и делают свет рассеивающимся. Комната наполняется теплотой и уютом.

        Жалюзи металлические вертикальные могут управляться как ручным механизмом, так и иметь автоматических привод. С автоматическим приводом, этот вид изделий можно устанавливать на довольно широкие проемы, которые могут достигать 6 метров.

Вертикальные жалюзи описание. Описание вертикальных жалюзи аркой

Вертикальные жалюзи в виде арки - это жалюзи, где все или несколько ламелей имеют различную длину (высоту). Форма нижнего края вертикальных может быть выполнена не только в виде арки, а так же наклоном, волной, перекрестным наклоном, ступеньками.

Вертикальные жалюзи аркой состоят:

  1. Декоративного карниза.
  2. Механизма управления.
  3. Ламелей разной длины.

Цвет жалюзи аркой зависит от предпочтений заказчика или выбирается из уже имеющихся в продаже цветов. Особая роль отведена  ламелям . Благодаря их разной длине дизайнеры создают форму жалюзи аркой. Ламели располагаются таким образом, чтобы получился полукруг в виде арки. В своё время такой вид жалюзи использовали учебные и административные помещения. С течением времени такая форма стала популярна и в частных домах рядовых граждан. Крепление может быть двух видов:

Вертикальные жалюзи в виде арки обладают рядом преимуществ:

  1. Простота и лёгкость управления ламелями.
  2. Жалюзи придают нотку креатива помещению.
  3. Многообразие арочных форм помогает подобрать нужный вариант каждому.
  4. Зрительно делают комнату объёмнее.

Но вместе с преимуществами всегда есть и недостаток: жалюзи аркой не стоит вешать в спальне и на кухне, так как они позволяют пройти большому количеству света.

    Арка

    Обычная арка

    Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 05

    Жалюзи аркой (простой) представляют собой вертикальный вид жалюзи. Длина ламелей укорачивается ближе к центру окна. Благодаря этому и достигается появление такой формы.

    Незамысловатый арочный тип всегда был популярен среди россиян. Это простой, но эффективный способ подчеркнуть эстетику интерьера дома или офиса.

    Но Жалюзи могут быть не только на окна, но и на арку межкомнатную – это хороший способ дополнительно приукрасить дизайн помещения.

    К преимуществам арочных жалюзи можно отнести способ крепления.

    Потолочное (жалюзи крепятся к потолку). Стеновое (крепление жалюзи аркой находится на стене). Оконное (ламели накладываются на полость окна).

    Благодаря таким типам крепления, жалюзи можно приспособить под любую форму арочного проёма окна.

      Наклонная арка

      Наклоном

      Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 06

      Ещё одной известной и популярной формой арочных жалюзи является наклонный тип. Он создан специально для сложных арочных форм. Вы легко сможете создать форму жалюзи в виде арки из двух параллельно друг к другу находящихся окон. Симметрия рисунка будет красиво смотреться в любом интерьере, особенно если угадать с цветовой гаммой жалюзи и окружающих предметов интерьера. Такие декоративные приспособления используют тогда, когда окно мансардного типа с наклоном. Наклон карниза не должен быть выше 45 градусов.

      Такая форма окна часто требует индивидуального заказа, особенно если окно нестандартное.

        Перекрестная арка

        Перекрестная арка

        Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 07

        Эту форму лучше всего представить, если нарисовать две пересекающиеся линии и стереть всё, что будет выше их пересечения. Именно так строится форма перекрёстного наклона. Ламели укорачиваются по мере приближения их к центру пересечения условных линий арки. В результате образуется двойной перекрёстный наклон.

        Эта форма оставляет возможность для большей освещённости комнаты, и особенно подойдёт для любителей солнечного света.

          Волной

          Вертикальные жалюзи волной

          Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 08

          Ещё одним распространённым типом жалюзи является волна. Такой рисунок достигается постоянным укорачиванием и удлинением ламелей. Результатом его является создание волнообразности. Видов «волн» много, и для каждого интерьера подходит своя форма.

          Волна может быть сформирована как по возрастающей, так и по убывающей. Всё зависит от того, как располагаются ламели по длине (от длинных к коротким или наоборот).

          Если в середине волны будут длинные ламели, то рисунок будет гребнем вниз. Когда в центре будет короткая ламель, то гребень волны будет устремлён вверх к потолку. Все эти «хитрости» создают разнообразие форм арочных форм волны из ламелей. Эстетизм жалюзи создаёт высокий спрос на них по всему миру.

          Форма волны придаст равномерность распределения солнечного света в помещении и будет радовать любого человека.

Вертикальные жалюзи каталог. Вертикальные жалюзи

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 09 Вертикальные тканевые жалюзи

Цена от 590 руб. за м².

благодаря множеству цветовых вариаций могут стать решением для любого интерьера. На них при помощи современных технологий можно наносить любые рисунки. Окно с вашим любимым изображением станет центром помещения.

Перейти в каталог

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 10 Вертикальные пластиковые жалюзи

Цена от 1400 руб. за м².

удачный выбор для помещений, в которых необходима частая уборка. Легкость, долговечность, простота в эксплуатации, низкая стоимость – основные причины возрастающей популярности таких моделей. Идеально гладкие или нарочито шероховатые, правильной формы или волнистые ламели – остается только подобрать и купить подходящие именно вам.

Перейти в каталог

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 11 Вертикальные деревянные жалюзи

Цена от 15700 руб. за м².

покрыты специальным лаком, что надежно защищает их от влаги и выцветания. Они могут быть произведены из разных пород дерева, поэтому вы с легкостью подберете необходимый оттенок.

Перейти в каталог

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 12 Вертикальные веревочные жалюзи

Цена от 5600 руб. за м².

удачное решение не только для окон, но и для зонирования пространства, так как вместо стандартных жестких ламелей использованы легкие нити. Они свободно пропускают рассеянный свет и воздух. При этом нити незаметно колышутся, создавая в помещении ощущение воздушности, свежести.

Перейти в каталог

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 13 Вертикальные алюминиевые жалюзи

Цена от 2600 руб. за м².

лаконичные и надежные, простые и функциональные для любителей стиля хай-тек. Они подойдут для помещений с особыми требованиями по санитарным и противопожарным нормам.

Перейти в каталог

Виды жалюзи вертикальных мультифактурных. Стили мультифактурных жалюзи 14 Вертикальные бамбуковые жалюзи

Цена от 2610 руб. за м².